Рейтинг@Mail.ru
Волейболист РФ Маркин сообщил, что его отстранили от ОИ, иск в CAS подавать не будет - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист РФ Маркин сообщил, что его отстранили от ОИ, иск в CAS подавать не будет

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России Алексей Вербов и Александр Маркин (справа)
Волейболисты сборной России Алексей Вербов и Александр Маркин (справа)
Читать в
Российский волейболист Александр Маркин сообщил агентству "Р-Спорт", что его отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и подавать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) он не будет.

КАЗАНЬ, 26 июл – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российский волейболист Александр Маркин сообщил агентству "Р-Спорт", что его отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и подавать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) он не будет.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

В марте стало известно, что проба волейболиста сборной России Маркина дала положительный результат на наличие мельдония, который вошел в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года. Российский волейболисты, олимпийские чемпионы 2012 года, в январе в Германии выиграли европейский квалификационный турнир и завоевали путевку на Игры-2016. В конце апреля Международная федерация волейбола (FIVB) официально сняла с Маркина временное отстранение.

"Сегодня утром пришло письмо, в котором сказано, что я не допущен до Олимпиады. Сложно сказать, с чем это связано, потому что МОК говорил о недопуске спортсменов, которые были наказаны за допинг, а я был только отстранен, даже не было никакого суда, но решение принято. Подавать в CAS не буду, потому что нет смысла, осталось мало времени до Олимпиады", – сказал Маркин по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала