Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ Альбиев был убежден, что выступит в Рио, и нацелен выиграть золото Игр - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпион ОИ Альбиев был убежден, что выступит в Рио, и нацелен выиграть золото Игр

Читать в
Олимпийский чемпион Пекина по греко-римской борьбе россиянин Ислам-Бека Альбиев заявил агентству "Р-Спорт", что был убежден в допуске к участию в Олимпийских играх-2016, задача в Рио-де-Жанейро только одна - завоевать золотую медаль.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Олимпийский чемпион Пекина по греко-римской борьбе россиянин Ислам-Бека Альбиев заявил агентству "Р-Спорт", что был убежден в допуске к участию в Олимпийских играх-2016, задача в Рио-де-Жанейро только одна - завоевать золотую медаль.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх, международным спортивным федерациям. При этом россияне, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпиаде. Альбиев на Играх-2008 победил в весовой категории до 60 килограммов, в Бразилии спортсмен выступит в весе до 66 кг.

"В сложившейся ситуации даже решение МОК допустить сборную России к Олимпиаде уже является для нас большим праздником, - сказал Альбиев. - К сожалению, нас загнали в такие рамки, что и на финишной прямой подготовки приходится переживать, будешь ты участвовать в Олимпиаде или нет. Честно говоря, у меня была внутренняя убежденность в том, что нас допустят. И не верилось в то, что может сложиться так, что мы не поедем на Олимпийские игры. Но в жизни все бывает. Поэтому переживания были, но мы верили, что все обойдется.

"Цель у меня всегда одна - золото. И я надеюсь, что получится за него побороться, будем сражаться. Я знаю, что каждому борцу хочется победить олимпийского чемпиона. Но я к этому готов, ведь встречаюсь с этим не впервые", - заявил Альбиев.

Все 11 дзюдоистов РФ допущены к ОИ-2016 в Бразилии - президент IJF >>>

Собеседник агентства подчеркнул, что на Играх будет немало соперников высокого уровня.

"Конкурентов на Олимпийских играх много, и никого не хочу выделять, - продолжил спортсмен. - В первую очередь готовлюсь к схваткам со спортсменами из тех стран, которые хорошо известны в борцовской семье. Это Грузия, Турция, Азербайджан, Южная Корея, но этот список можно продолжать и продолжать. На каждую схватку надо выходить как на финальную. Надеюсь, что у меня получится это сделать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала