Рейтинг@Mail.ru
ASOIF сожалеет, что политика и СМИ оказали влияние на решение вопроса о допинге в РФ - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ASOIF сожалеет, что политика и СМИ оказали влияние на решение вопроса о допинге в РФ

© AFP 2024 / YASUYOSHI CHIBAОлимпийские кольца в олимпийской деревне Игр в Рио-де-Жанейро
Олимпийские кольца в олимпийской деревне Игр в Рио-де-Жанейро
Читать в
Дзен
Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта (ASOIF) сожалеет, что ряд высокопоставленных лиц внутри и вне олимпийского движения в ситуации с допинговым скандалом в России находился под влиянием СМИ и политики, не обращая внимания на свои обязанности, время и влияние данного вопроса на подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта (ASOIF) сожалеет, что ряд высокопоставленных лиц внутри и вне олимпийского движения в ситуации с допинговым скандалом в России находился под влиянием СМИ и политики, не обращая внимания на свои обязанности, время и влияние данного вопроса на подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Исполком МОК в воскресенье не стал отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главным из которых является абсолютно "чистая" репутация спортсмена.

"ASOIF признает и поддерживает решение исполкома МОК. Это взвешенное решение признает провал антидопинговой системы России, но также защищает права "чистых" российских спортсменов. Также ASOIF сожалеет, что в вопросе по России высокопоставленные лица внутри и вне олимпийского движения находились под влиянием СМИ и политики, не обращая внимания на свои обязанности, время и воздействие данного вопроса на подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро", - говорится в заявлении организации.

Также ASOIF оставляет за собой право предоставить МОК свои предложения для создания более эффективной системы, защищающей целостность спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    15.04 16:10
    Е. Александрова
    Л. Самсонова
  • Теннис
    15.04 17:05
    К. Хачанов
    К. Норри
  • Хоккей
    15.04 16:30
    Авангард
    Локомотив
  • Футбол
    15.04 18:00
    Локомотив
    Ахмат
  • Хоккей
    15.04 19:30
    Спартак Москва
    Салават Юлаев
  • Футбол
    15.04 20:30
    Спартак Москва
    Урал
  • Футбол
    15.04 22:00
    Боруссия Д
    Барселона
  • Футбол
    15.04 22:00
    Астон Вилла
    ПСЖ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала