Рейтинг@Mail.ru
Отстраненный от ОИ тяжелоатлет Олег Чен заявил, что не собирается завершать карьеру - РИА Новости Спорт, 30.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстраненный от ОИ тяжелоатлет Олег Чен заявил, что не собирается завершать карьеру

Читать в
Российский штангист Олег Чен заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует завершать карьеру, несмотря на отстранение сборной России по тяжелой атлетике от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 30 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский штангист Олег Чен заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует завершать карьеру, несмотря на отстранение сборной России по тяжелой атлетике от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в пятницу вечером объявила о запрете Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) заявлять спортсменов и технических делегатов на Игры в Рио-де-Жанейро. Чен является трехкратным серебряным призером чемпионатов мира и двукратным чемпионом Европы в весовой категории до 69 кг.

"Тут трудно что-то говорить. Мягко говоря, очень обидно, мы к этому долго шли. Это же мечта, а тут так получилось. Сейчас будем смотреть, что будет. Предвзятость к сборной России? Наверное, так и есть. Ведь у нас сильная сборная. Я думаю, мы бы не одну золотую медаль привезли", - сказал Чен по телефону.

Чен заявил, что не примет участие в турнире, который пройдет 5-7 августа в Москве. "Мы готовились к Олимпиаде, а сейчас кому и что доказывать? Мы бы доказали все на олимпийском помосте. Но карьеру я не планирую завершать. Я чувствую, что я еще не все из себя выжал. Просто обидно - я и на ту Олимпиаду не попал, и сейчас такое", - отметил спортсмен.

Исполком Международного олимпийского комитета 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто из российских атлетов, при выполнении ряда критериев, сможет выступить на Играх. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не допускаются до участия в Олимпийских играх.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала