Рейтинг@Mail.ru
Два спонсора выделят 21 млн рублей на сохранение гандбольного клуба СКИФ – Шишкарев - РИА Новости Спорт, 31.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два спонсора выделят 21 млн рублей на сохранение гандбольного клуба СКИФ – Шишкарев

Читать в
Два спонсора выделят суммарно 21 миллион рублей для формирования бюджета краснодарского гандбольного клуба СКИФ на следующий сезон, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 31 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Два спонсора выделят суммарно 21 миллион рублей для формирования бюджета краснодарского гандбольного клуба СКИФ на следующий сезон, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Олимпийские чемпионы по гандболу Андрей Лавров, Эдуард Кокшаров, Олег Ходьков, Станислав Кулинченко, Дмитрий Филиппов, Павел Сукосян и Дмитрий Кузелев 14 июля обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросили оказать помощь клубу СКИФ, который, по их словам, оказался на грани ликвидации. Краснодарский клуб в сезоне-2015/16 занял седьмое место в чемпионате России.

Минспорт оценит ситуацию гандбольного клуба СКИФ – Песков >>>

"Команда СКИФ будет сохранена. Я ездил в Краснодар, мой визит прошел успешно. Я нашел для СКИФа несколько спонсоров. В частности, к спонсорству команды вернулся один из банков. Он выделяет 10 миллионов (рублей) именно на команду СКИФ. Еще одна компания дополнительно выделит 11 миллионов. Плюс есть предварительная договоренность с рядом бизнесменов Краснодарского края. Общие победы российского гандбола возвращают интерес к спонсорству клубов", - сказал Шишкарев по телефону.

"Уверен, что у СКИФа все будет хорошо в новом сезоне, - продолжил президент ФГР. - Одна моя поездка принесла уже ощутимые результаты с точки зрения финансирования. Местные власти тоже пытаются что-то делать, Федерация гандбола Кубани не сидит на месте. С миру по нитке, и нормальное финансирование СКИФу обеспечим".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала