Финалист "Мастерса" в Торонто японец Нисикори вышел на четвертое место в Гонке ATP - РИА Новости Спорт, 01.08.2016
Обложка для супертега

МОСКВА, 1 авг — Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори, добравшийся до финала турнира серии "Мастерс" в Торонто, поднялся с пятой на четвертую строчку Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), следует из ее новой версии, опубликованной в понедельник на официальном сайте ATP.

В воскресенье в финале "Мастерса" в Торонто Нисикори проиграл сербу Новаку Джоковичу, возглавляющему Чемпионскую гонку. С четвертой позиции Нисикори сместил испанца Рафаэля Надаля, пропустившего турнир в Канаде. Кроме того, в топ-10 произошло еще одно изменение: француз Гаэль Монфис поменялся местами с чехом Томашем Бердыхом, став восьмым.

Россиянин Евгений Донской, победив в финале турнира серии "Челленджер" в Астане соотечественника Константина Кравчука, вошел в первую сотню Гонки, отыграв 18 мест и став 96-м. Кравчук поднялся с 88-й на 85-ю позицию.