"Рубин" и "Амкар" не выявили победителя в матче первого тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Рубин" и "Амкар" не выявили победителя в матче первого тура ЧР по футболу

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Рубин" Максим Канунников (слева) и защитник ФК "Амкар" Николай Зайцев
Нападающий ФК Рубин Максим Канунников (слева) и защитник ФК Амкар Николай Зайцев

КАЗАНЬ, 1 авг - Р-Спорт. Казанский "Рубин" сыграл вничью с пермским "Амкаром" в матче первого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 0:0. На 35-й минуте с поля был удален форвард "Рубина" Максим Канунников. Это был первый официальный матч для испанца Хави Грасии на посту главного тренера казанцев.

Перед началом игры "Рубин" объявил о подписании контрактов с полузащитником Алексом Сонгом и бразильским форвардом Жонатасом, но в стартовом составе казанцев их не оказалось. Хозяева попытались захватить преимущество и контроль над мячом с первых минут, "Амкар" же уверенно оборонялся и проводил острые контратаки.

"Рубин" создал подразделение в клубе по соответствию финансовому fair play - Прядкин >>>

Опасных моментов в первом тайме у гостей было больше, и если бы не игра вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова, пермяки открыли бы счет до перерыва. На 35-й минуте в штрафной площади "Амкара" упал Максим Канунников, но вместо пенальти форвард получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Во втором тайме главный тренер "Рубина" Хави Грасия выпустил на поле Жонатаса, который обострил игру казанцев, несмотря на то, что они играли в меньшинстве. Хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже создать несколько хороших моментов. Гекдениз Карадениз бил со штрафного, но Александр Селихов был готов к его удару.

В следующем туре "Рубин" 6 августа сыграет в гостях с тульским "Арсеналом", "Амкар" 7 августа примет махачкалинский "Анжи".