Рейтинг@Mail.ru
Иск в CAS от Карабельщиковой, Подшивалова, Баландина готов, но не отправлен - ФГСР - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск в CAS от Карабельщиковой, Подшивалова, Баландина готов, но не отправлен - ФГСР

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкРоссийские спортсменки Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова и Александра Федорова
Российские спортсменки Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова и Александра Федорова
Читать в
Иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) от российских гребцов Анастасии Карабельщиковой, Ивана Подшивалова и Ивана Баландина на отстранение от Олимпийских игр-2016 готов, но пока не отправлен, сообщается на сайте Федерации гребного спорта России (ФГСР).

МОСКВА, 2 авг - Р-Спорт. Иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) от российских гребцов Анастасии Карабельщиковой, Ивана Подшивалова и Ивана Баландина на отстранение от Олимпийских игр-2016 готов, но пока не отправлен, сообщается на сайте Федерации гребного спорта России (ФГСР).

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. При этом российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Международная федерация гребли (FISA) 26 июля заявила, что из 28 российских гребцов допущены лишь шестеро. Подшивалов и Карабельщикова не допущены из-за наличия допинговых историй в прошлом, Баландин – из-за того, что был упомянут в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

"Мы ждем решения Спортивного арбитражного суда по допуску пловчихи Юлии Ефимовой, по которому, как утверждается, будет выработан общий подход к аналогичным искам, - объяснил президент ФГСР Вениамин Бут, почему иски еще не отправлены. - Не нужно забывать, что в любом случае после изучения жалоб спортсменов предстоит пройти "третий фильтр МОК" до 5 августа - мнение независимых экспертов CAS".

Еще 19 гребцов не допустили до Игр, из-за того что они не соответствуют критериям МОК. "ФГСР предоставила право каждому спортсмену обратиться в CAS. Отстраненные спортсмены единогласно решили - все в суд! Независимые юристы, которых мы подключили, подготовили коллективный иск от 17 человек, которым отказано в участии в Олимпийских играх из-за недостаточного количества иностранных допинг-проб, - добавил Бут. - Ситуационная комиссия CAS, созданная специально к Играм в Рио, рассматривает иски в течение суток. Поэтому ожидаем решение CAS по поводу наших спортсменов сегодня ночью или завтра утром".

Заседание Спортивного арбитражного суда состоится во вторник вечером.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала