Рейтинг@Mail.ru
Проигрыш Игнатьева Стретовичу был минимален, и замена на ОИ абсурдна – мать гимнаста - РИА Новости Спорт, 02.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проигрыш Игнатьева Стретовичу был минимален, и замена на ОИ абсурдна – мать гимнаста

Читать в
Разница в баллах во время спарринга между российскими гимнастами Никитой Игнатьевым и Иваном Стретовичем за попадание в состав сборной на Олимпийские игры 2016 года была настолько мала, что замена выглядит абсурдно, заявила агентству "Р-Спорт" мать замененного Никиты Игнатьева Татьяна Игнатьева.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Разница в баллах во время спарринга между российскими гимнастами Никитой Игнатьевым и Иваном Стретовичем за попадание в состав сборной на Олимпийские игры 2016 года была настолько мала, что замена выглядит абсурдно, заявила агентству "Р-Спорт" мать замененного Никиты Игнатьева Татьяна Игнатьева.

Стретович заменил своего партнера по команде в основном составе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа. Соревнования по спортивной гимнастике, в которых будет разыграно 14 комплектов медалей (8 — у мужчин, 6 — у женщин), состоятся с 6 по 16 августа. Стретович первоначально входил в состав в качестве запасного гимнаста. Спарринг между гимнастами прошел на трех снарядах: коне, перекладине и брусьях.

"Они, видимо, присматривались, начиная с Кубка России, где Ваня хорошо выступил, - заявила Игнатьева по телефону. - Но Никита же тоже себя хорошо показал. Никита – многоборец, у него нет основных снарядов, но он везде идет ровно, этим и силен. А у Вани, например, конь сильнее. Так вот поставили коня. Перекладину они сделали одинаково. А на брусьях Никита выиграл, но не столько, сколько проиграл на коне. В принципе там проигрыш был в какие-то десятые. То есть даже не тема для разговора, чтобы менять его. Что такое три десятых, а что такое нервная система на Олимпиаде".

Стретович является серебряным призером юношеского чемпионата Европы 2012 года, а в составе сборной России на чемпионате мира-2015 в Глазго занял четвертое место в командном первенстве. Среди достижений Игнатьева – золотые медали командных турниров на чемпионатах Европы, на Европейских играх-2015, а также Универсиаде в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала