Рейтинг@Mail.ru
Шубенков признался, что глава ВФЛА Шляхтин кажется ему пессимистом - РИА Новости Спорт, 02.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шубенков признался, что глава ВФЛА Шляхтин кажется ему пессимистом

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДмитрий Ушаков, Елена Исинбаева, Сергей Шубенков, Мария Кучина, Анжелика Сидорова, Полина Михайлова, Доната Римшайте и Александр Лесун (слева направо)
Дмитрий Ушаков, Елена Исинбаева, Сергей Шубенков, Мария Кучина, Анжелика Сидорова, Полина Михайлова, Доната Римшайте и Александр Лесун (слева направо)
Читать в
Чемпион мира 2015 года в беге на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков признался, что президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин кажется ему пессимистичным.

МОСКВА, 2 авг — Р-Спорт. Чемпион мира 2015 года в беге на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков признался, что президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин кажется ему пессимистичным.

В январе министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин единогласно был избран на должность президента ВФЛА. Его полномочия продлятся до осени, когда пройдут новые выборы. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА. Российские легкоатлеты, за исключением получившей ранее разрешение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Дарьи Клишиной, не выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

"Как к новому руководителю ВФЛА отношусь? Он (Шляхтин) какой-то пессимист, судя по интервью. Из федерации я общаюсь только с пресс-атташе Аллой Глущенко и генеральным секретарем Михаилом Бутовым. Если он (Бутов) уйдет (в отставку) – тогда я не знаю, что делать. (Министра спорта РФ Виталия Мутко) я могу винить только в крайней непоследовательности", - сказал Шубенков в эфире радиостанции "Спорт FM".

"Нет, мне не кажется (что министерство спорта РФ решило "слить" российских легкоатлетов). Я скорее готов думать, что IAAF решила "слить" нас, чтобы решить свои внутренние проблемы. Еще из-за чего мы пролетели – непоследовательность. Мы сначала кричим: это грязные оговоры, это неправда, не то, а потом вдруг начинаются какие-то отставки, реформы. Значит, все не такая уж и неправда? Это неправильно. Если выбрали какую-то стратегию – надо ей следовать", - отметил спортсмен.

Шубенков рассказал, что нынешний сезон для него уже окончен. "Этот сезон уже все? Ну да. Наши души в этом сезоне уже никуда и никак. Нам бы в следующем выбраться. Чем буду заниматься? Отдыхать. Сезон в каком-то виде завершился. Надо потом будет дальше тренироваться. Рио отгремит, нужно будет болеть за наших коллег. Праздник спорта подпорчен, но все же до конца не задавили", - заявил легкоатлет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала