Рейтинг@Mail.ru
Решение CAS можно обжаловать, но это не приведет к допуску 17 гребцов на ОИ – юрист - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение CAS можно обжаловать, но это не приведет к допуску 17 гребцов на ОИ – юрист

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин
Российские спортсмены Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин
Читать в
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего иск семнадцати гребцов о недопуске на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, можно обжаловать, но это не приведет к участию спортсменов в Играх, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы Федерации гребного спорта России (ФГСР).

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего иск семнадцати гребцов о недопуске на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, можно обжаловать, но это не приведет к участию спортсменов в Играх, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы Федерации гребного спорта России (ФГСР).

Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить в Рио-де-Жанейро. Международная федерация гребли (FISA) 26 июля заявила, что из 28 российских спортсменов к соревнованиям допущены лишь шестеро. 17 российских гребцов подали иск в CAS, в среду ФГСР сообщила, что он был отклонен.

"Решение CAS вступает в силу. Единственная возможность – обжаловать нарушение процедуры по юрисдикции в швейцарский трибунал. Но это очень долгий порядок, который не приведет к участию спортсменов в данной Олимпиаде. 17 гребцов потеряли шансы после решения CAS. Мы сделали все, что могли", - сказал Зайцев в телефонном разговоре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала