Рейтинг@Mail.ru
CAS не выносит вердикт по допуску россиян на ОИ, он проверяет документы федераций - РИА Новости Спорт, 03.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS не выносит вердикт по допуску россиян на ОИ, он проверяет документы федераций

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) не утверждает итоговый состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, его эксперт лишь проверяет документы по каждому российскому спортсмену и передает их в комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек, заявила агентству "Р-Спорт" глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Спортивный арбитражный суд (CAS) не утверждает итоговый состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, его эксперт лишь проверяет документы по каждому российскому спортсмену и передает их в комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек, заявила агентству "Р-Спорт" глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

Исполком МОК ранее решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям. Окончательное решение о количестве российских спортсменов примет комиссия из трех человек под руководством главы медицинской комиссии МОК Угура Эрденера. Во вторник представитель МОК Марк Адамс заявил, что CAS уже вынес вердикт по допуску россиян на Игры.

Пакуйся с миром: выступят ли россияне на Олимпиаде в Рио? >>>

"CAS не утверждает (список сборной России). Это лишь один из экспертов CAS, к которому отправляются документы по каждому из спортсменов. В основном все документы у него сейчас. По мере проверки он передает каждое дело в панель из троих представителей МОК. Он сам (эксперт CAS) не выносит никакое решение. Он лишь смотрит соответствие того, что подтвердила международная федерация, и отдает документы в эту тройку на окончательное утверждение. Я так думаю, что часть дел он уже просмотрел и отдал в жюри (МОК)", - сказала Бриллиантова по телефону.

"По всей делегации будет принимать решение жюри МОК из трех человек. Решение по всем допущенным будет единым с указанием списка в медиарелизе. И будет оно, наверное, либо сегодня вечером по времени Рио, либо завтра с утра", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала