Рейтинг@Mail.ru
Каноист Андрей Крайтор заявил, что не понимает действий ВФГБК в свой адрес - РИА Новости Спорт, 04.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каноист Андрей Крайтор заявил, что не понимает действий ВФГБК в свой адрес

Читать в
Российский каноист Андрей Крайтор заявил агентству "Р-Спорт", что не понимает действий Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) в свой адрес.

МОСКВА, 3 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский каноист Андрей Крайтор заявил агентству "Р-Спорт", что не понимает действий Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) в свой адрес.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян, включая Крайтора, который отобрался на Олимпиаду на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Впоследствии Крайтор подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). В среду Крайтор заявил агентству "Р-Спорт", что пока официально нет принятого решения по его участию в Олимпиаде, но все идет к тому, что ICF допустит его к выступлениям.

Как сообщает ВФГБК, в связи со сложившимися чрезвычайными обстоятельствами в процессе подготовки сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ к предстоящим ОИ и возникшей в связи с этим ситуации, когда на 3 лицензионных квоты в категории каноэ-мужчины претендуют 4 спортсмена, было проведено экстренное заседание Президиума Федерации в заочной форме. По его итогам было решено, что Крайтор должен совершить контрольные заплывы с Иваном Штылем.

"Из открытого письма Евгения Юрьевича (Архипова), которое он адресовал моему тренеру, говорится, что я на данный момент отстранен. Поэтому я не понимаю, как я могу участвовать в контрольных отборах. Определенно не выйду 4 августа на заезды, - сказал Крайтор по телефону. - За последние сутки общения с российской федерацией не было. В последний раз я общался с ней и высказал то, что я против всего этого. А у федерации была другая позиция. Вообще, честно не понимаю, в чем заинтересована наша федерация".

В среду в СМИ появилась информация, что МОК и WADA категорически против выступления Крайтора на Играх. "У меня чуть другая информация о том, что Международная федерация дала допуск и сняла обвинения, и мое дело рассматривается комиссией МОК из трех человек. Это информация от надежного источника – адвоката, который общается с ICF. И я не понимаю, что это за информация. Мне ничего не приходило. Пока что меня официально не допустили, поэтому нет смысла отзывать иск", - добавил Крайтор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала