Рейтинг@Mail.ru
ICF допустила каноиста Крайтора на Олимпиаду, иск в CAS по этому делу отозван – юрист - РИА Новости Спорт, 04.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ICF допустила каноиста Крайтора на Олимпиаду, иск в CAS по этому делу отозван – юрист

Читать в
Дзен
Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) пересмотрела свое решение и допустила двукратного чемпиона Европы и мира российского каноиста Андрея Крайтора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, иск спортсмена в Спортивный арбитражный суд (CAS) по этому делу отозван, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы гребца.

МОСКВА, 4 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) пересмотрела свое решение и допустила двукратного чемпиона Европы и мира российского каноиста Андрея Крайтора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, иск спортсмена в Спортивный арбитражный суд (CAS) по этому делу отозван, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы гребца.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян, включая Крайтора, который отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата России на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Впоследствии Крайтор подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). В среду Крайтор заявил агентству "Р-Спорт", что пока официально нет принятого решения по его участию в Олимпиаде, но все идет к тому, что ICF допустит его к выступлениям.

Пакуйся с миром: выступят ли россияне на Олимпиаде в Рио? >>>

"ICF допустила Крайтора (на Олимпиаду). Иск в CAS о недопуске стал поводом для того, чтобы более детально разобраться в деле Крайтора. В итоге иск в CAS был отозван, потому что уже нет целесообразности продолжать иск, так как ICF допустила Андрея", - сказал Зайцев в телефонном разговоре.

Окончательный состав сборной России на Олимпийские игры-2016 может быть утвержден только МОК, и на данный момент этого утверждения не было. Решающим в вопросе по допуску российских спортсменов будет слово независимой комиссии МОК. Ее возглавил руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер, а в состав вошли сын седьмого президента МОК Хуан Антонио Самаранч и глава комиссии спортсменов Клаудия Бокель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Перерыв
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    3
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала