Рейтинг@Mail.ru
Борец Лебедев в заявке сборной РФ, он тренируется и ждет решения CAS - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Лебедев в заявке сборной РФ, он тренируется и ждет решения CAS - Мамиашвили

Читать в
Российский борец Виктор Лебедев вместе со сборной готовится к выступлению на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и ждет решения по своему иску в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Российский борец Виктор Лебедев вместе со сборной готовится к выступлению на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и ждет решения по своему иску в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Ранее Мамиашвили и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявляли, что Лебедев не примет участия в Олимпиаде из-за того, что ранее спортсмен отбывал дисквалификацию за применение допинга. В четверг CAS по итогам рассмотрения дела российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпийские игры-2016 атлетов с "допинговым прошлым".

"Лебедев внесен в заявку, - сказал Мамиашвили по телефону. - Он находится вместе с командой на сборах в Новогорске, тренируется, готовится к Олимпийским играм. Он судится в CAS. Насколько я знаю, рассмотрение перенесли на 6 августа. Но, думаю, принятое накануне решение (по невозможности отстранения за ранее имевшуюся допинговую историю) станет прецедентом и, возможно, автоматически будет распространено на всех спортсменов".

Российские борцы вылетят в Рио-де-Жанейро в субботу 6 августа. Олимпийский турнир по борьбе стартует в воскресенье 14 августа соревнованиями борцов греко-римского стиля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала