Рейтинг@Mail.ru
Не бросаю тренировки, пока есть хоть один шанс выступить на ОИ - Исинбаева - РИА Новости Спорт, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не бросаю тренировки, пока есть хоть один шанс выступить на ОИ - Исинбаева

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка, российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что не бросает тренировки, пока есть хоть один шанс выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт. Двукратная олимпийская чемпионка, российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что не бросает тренировки, пока есть хоть один шанс выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе и от Олимпиады-2016. Совет IAAF последовал рекомендации и единогласно проголосовал за отстранение Всероссийской ассоциации легкоатлетических федераций (ВФЛА).

Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА. Таким образом, сборная России по легкой атлетике была отстранена от выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Разрешение на индивидуальный допуск к Играм IAAF дала только прыгунье в длину Дарье Клишиной, которая тренируется в США.

Жуков недоволен тем, что Гэтлин и Гэй выступят на ОИ, а Исинбаева - нет >>>

"Ясности до сих пор нет, ответов нет, тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится. Друзья, я благодарю вас за поддержку и петиции, уважаемые СМИ вам спасибо, но я прошу вас еще раз, наверно уже в последний раз помочь мне докопаться до истины и узнать все-таки у Себастьяна Коэ причину моего отстранения, именно моего отстранения, – написала Исинбаева в своем Instagram. - Я не хочу сдаваться и просто принимать такое несправедливое и подлое решение со стороны IAAF в отношении меня! Если есть хоть один шанс выступать в Рио, я хочу его использовать"

"У Международного антидопингового агентства и Международного олимпийского комитета нет никаких претензий ко мне. Международная ассоциация легкоатлетических федераций тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна. И вся моя карьера тому подтверждение. Единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио – это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. Боже, это же абсурд", – заявила легкоатлетка.

Исинбаева призвала россиян выступить в Рио так, чтобы гимн РФ звучал, не переставая >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала