МОСКВА, 6 авг – Р-Спорт, Артем Калинин. Второй тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в субботу двумя матчами. Центральную же встречу в этот игровой уикенд выделить сложно, хотя очень интересным должен получиться домашний матч московского "Спартака" против самарских "Крыльев Советов", на который в качестве исполняющего обязанности главного тренера "красно-белых" выведет итальянец Массимо Каррера.
Девятая "звездочка" Федуна
И снова всё сначала: Аленичев покинул пост главного тренера московского "Спартака" >>>
На матч с "Крыльями Советов" в понедельник команду выведет пришедший в тренерский штаб Аленичева лишь в межсезонье Каррера. Судьба же других помощников покинувшего "красно-белых" россиянина - Егора Титова, Романа Пилипчука и Олега и Саматова - пока неизвестна. Вряд ли матч с самарцами что-то изменит в перспективах Карреры в "Спартаке". Что до футболистов, то за их игрой понаблюдать будет очень интересно, ведь еще во время матча с АЕКом - до финального свистка - в кулуарах начались разговоры о "сливе" игроками главного тренера. Те же, что ходили когда-то и вокруг увольнения Унаи Эмери.
Биография Дмитрия Аленичева, покинувшего пост главного тренера московского ФК "Спартак" >>>
Проигравшим в первом туре в гостях грозненскому "Тереку" (0:1) самарцам также нужна победа, а происходящее внутри "Спартака" их вряд ли интересует. "Крылья" получили разрешение РФПЛ проводить домашние матчи на своем стадионе "Металлург", так что матч с "Краснодаром" в третьем туре состоится в Самаре. А открывать домашний сезон лучше всего в хорошем настроении, и потому футболисты Франка Веркаутерена наверняка постараются отобрать очки в гостевом матче у "Спартака".
"Зенит" - в Уфе, ЦСКА - а Оренбурге
Луческу заявил, что футболистам "Зенита" надо работать над командной скоростью >>>
Матч в Уфе откроет программу второго тура. "Зенит" вылетел в Башкирию с новобранцем клуба словаком Робертом Маком, который уже заявлен для участия в РФПЛ, и бельгийцем Акселем Витселем, который, по словам главного тренера питерцев Мирчи Луческу, хочет команду покинуть. Возможно, матч в Уфе станет последней игрой хавбека в составе российского клуба.
Армейцы, потерявшие в первом туре очки в матче с "Анжи" в Махачкале, не имеют права на вторую осечку: конкуренты не дремлют, а оступаться в матчах с аутсайдерами не в правилах Леонида Слуцкого. Матч с "Оренбургом", к слову, должен был состояться в Москве на новой арене ЦСКА, однако из-за ее неготовности команды договорились об обмене домашней и гостевой встречами в первом и втором кругах чемпионата. На минувшей неделе стадион наконец-то был достроен, и в скором времени будет сдан в эксплуатацию.
Возвращение Рахимова в "Терек"
"Зенит" и ЦСКА не забили, "Спартак" и "Краснодар" покуражились: итоги 1-го тура РФПЛ >>>
Расписание второго тура чемпионата России по футболу:
СУББОТА, 6 АВГУСТА:
"Уфа" - "Зенит" (Санкт-Петербург),
"Арсенал" (Тула) – "Рубин" (Казань);
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 АВГУСТА:
"Оренбург" - ЦСКА (Москва),
"Амкар" (Пермь) – "Анжи" (Махачкала),
"Локомотив" (Москва) – "Томь" (Томск),
"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Урал" (Екатеринбург);
ПОНЕДЕЛЬНИК, 8 АВГУСТА:
"Спартак" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара),
"Краснодар" - "Терек" (Грозный).