Рейтинг@Mail.ru
Морозов продолжит тренироваться в США и после скандала с недопуском на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 06.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозов продолжит тренироваться в США и после скандала с недопуском на ОИ-2016

Читать в
Российский пловец Владимир Морозов заявил агентству "Р-Спорт", что продолжит жить и тренироваться в США, несмотря на историю с недопуском на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, однако, возможно, будет вынужден сменить клуб.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Российский пловец Владимир Морозов заявил агентству "Р-Спорт", что продолжит жить и тренироваться в США, несмотря на историю с недопуском на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, однако, возможно, будет вынужден сменить клуб.

Российские пловцы Морозов и Никита Лобинцев, ранее отстраненные от Олимпийских игр из-за упоминания их фамилий в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, подали на свое отстранение иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) и впоследствии были допущены до Олимпиады-2016 специальной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК).

"Конечно, буду тренироваться в США и после Олимпиады, - сказал Морозов. - Я там живу последние 10 лет, у меня хорошая программа, которая позволит мне прогрессировать. Единственное, наш тренер Дэйв Сало говорил, что, возможно, не будет допускать интернациональных спортсменов в наш клуб после того, что произошло. Не знаю, когда это выяснится. Тогда мне придется искать новый клуб. Надеюсь, все обойдется".

Собеседник агентства добавил, что постарается принять участие во всех этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. "Хочу проехаться по всем Кубкам мира и дальше тренироваться и готовиться к Токио", - отметил он.

Морозов заявлен на Игры-2016 на дистанциях 50 и 100 м кролем, а также в эстафеты. Лобинцев также квалифицировался на Игры в эстафетные команды. "Да, настрой на кролевую эстафету будет особым. У нас изначально были шансы в этой эстафете, двое из нас уже прошли через весь этот ад, поэтому злости хватает и у нас с Никитой, и у всех остальных", - заявил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала