Рейтинг@Mail.ru
Семенишин: украинские боксеры нацелены на золото ОИ, но будут рады медали любой пробы - РИА Новости Спорт, 06.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Семенишин: украинские боксеры нацелены на золото ОИ, но будут рады медали любой пробы

© AP Photo / Wilfredo LeeБоксерские перчатки
Боксерские перчатки
Читать в
Каждый украинский боксер настраивается на победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но медаль любого достоинства будет успехом для команды, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности старшего тренера сборной Украины по боксу Роман Семенишин.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Каждый украинский боксер настраивается на победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но медаль любого достоинства будет успехом для команды, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности старшего тренера сборной Украины по боксу Роман Семенишин.

Боксерский турнир Игр в Рио-де-Жанейро откроется 6 августа и завершится 21 августа, в заключительный день Олимпиады. На Олимпиаде-2012 в Лондоне украинцы выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

"Мы завоевали пять лицензий - четыре мужские и одну женскую, - сказал Семенишин. - Хотя надеялись, что будет семь-восемь путевок. Но где-то у нас не получалось, где-то нас немного "прижимали", порой менялся состав команды. И сейчас мы будем рады любой завоеванной медали, ведь это Олимпийские игры. Но рассчитываем, конечно, на золото. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И всех ребят настраиваем только на победу".

Собеседник агентства отметил, что основные расчеты прежде всего связаны с двумя спортсменами.

"В первую очередь мы надеемся на Диму Митрофанова (весовая категория до 75 кг) и Колю Буценко (до 56), - добавил специалист. - А также рассчитываем на хороший результат у Володи Матвийчука (до 64) и Дениса Солоненко (до 81). Должна "повоевать" и Татьяна Коб (до 51)".

"Основные претенденты на золото? Их будет немало - очень хорошая и ровная команда у Узбекистана, мне нравятся сборные Франции и Англии. Не забываем, конечно, и о сборных России, Кубы, Казахстана, Азербайджана. Шесть-семь команд весьма сильны, и выиграть может боксер из любой из этих стран", - заключил Семенишин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала