Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Ловцова назвала историю со своим допуском на ОИ "моральным изнасилованием" - РИА Новости Спорт, 06.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Ловцова назвала историю со своим допуском на ОИ "моральным изнасилованием"

Читать в
Российская пловчиха Наталья Ловцова назвала историю со своим допуском на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро "моральным изнасилованием".

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российская пловчиха Наталья Ловцова назвала историю со своим допуском на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро "моральным изнасилованием".

Ранее Международная федерация плавания (FINA) отстранила от Игр-2016 рекордсменку России Ловцову, четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову, призера чемпионатов мира и Европы Дарью Устинову, Михаила Довгалюка и лидера сборной России по плаванию на открытой воде Анастасию Крапивину из-за наличия допинг-истории. Впоследствии Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил это правило Международного олимпийского комитета (МОК) и российские спортсмены получили возможность выступить на Играх.

"Очень сложно, вместо того, чтобы 10 дней подготавливаться к старту, я тратила энергию, чтобы успокоить родных, себя, близких, команду. Это не передать словами. Можно сказать такое "моральное изнасилование". Вчера только заселилась в олимпийскую деревню, ребята помогли мне", - сказала Ловцова журналистам.

В субботу в первый день плавательного турнира Ловцова не смогла выйти в полуфинал на дистанции 100 метров баттерфляем, а женская эстафетная команда с Ловцовой в составе не пробилась в финал на дистанции 4х100 метров кролем. "До последнего задавала вопросы: "Где я?" За час до заплыва увидела, что я в протоколе. В эстафете проплыли по своему времени, были 11-ми в рейтинге – показали 10-е время, выше головы не прыгнули", - отметила спортсменка.

Пловчиха также рассказала о том, как часто к ней приходили допинг-офицеры в последнее время. "На самом деле начало пугать, что у меня перестали брать пробы. До этого часто приезжали, а тут ко всем ребятам приехали, а ко мне нет. Начала переживать и думать, что еду домой, что все на меня "забили", всеми мыслями была дома", - продолжила Ловцова.

"Украинцы, киргизы переживали за нас, говорили, что все это уму непостижимо. Я не находилась дома, полгода не воспитывала сына ради Олимпиады, а мне говорят: "Наташ, извини, можешь не поехать". Сегодня в бассейне здесь никто косо на меня не посмотрел", - добавила Ловцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала