Рейтинг@Mail.ru
Донской заявил, что поход на церемонию открытия ОИ помог ему подготовиться к Играм - РИА Новости Спорт, 07.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Донской заявил, что поход на церемонию открытия ОИ помог ему подготовиться к Играм

Читать в
Российский теннисист Евгений Донской заявил, что поход на церемонию открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро помог ему лучше подготовиться к старту турнира.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский теннисист Евгений Донской заявил, что поход на церемонию открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро помог ему лучше подготовиться к старту турнира.

В пятницу состоялась церемония открытия XXXI летней Олимпиады, а в субботу в первом матче теннисного турнира Донской обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:3, 6:4. Донской был единственным российским теннисистом на церемонии открытия Игр, кому предстояло стартовать на турнире уже в субботу.

"Решил, что получу больше позитивных эмоций, чем усталости, поэтому и пошел. В принципе так и получилось, вообще не устал, отличные эмоции, было очень круто, ходил еще (Теймураз) Габашвили. Это было мое решение с тренером, он сначала сказал нет, а потом посоветовался с взрослыми легендами тенниса и они сказали, что это важно. Сегодня я чувствовал себя лучше, чем вчера", - сказал Донской агентству "Р-Спорт".

"В какой-то степени повезло, что играл вечером, не столько из-за жары, а просто лучше себя чувствовал. Не суперматч сыграл, соперник сыграл хуже, чем я. Играл стабильно, соперник не сделал ни одного брейка, на морально-волевых, на внимании. Не было, что "Женя вышел и показал супертеннис", но это нормально, это первый круг", - добавил Донской.

Во втором круге Донской сыграет с победителем пары Денис Истомин (Узбекистан) – Давид Феррер (Испания). "Денис его обыгрывал на грунте в Женеве, но он снялся из-за того, что нога заболела. Я за Дениса. Не то что хочу с ним сыграть, но он мой хороший друг, и я надеюсь, что он выиграет", - заключил Донской.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала