Рейтинг@Mail.ru
Нервы сказались на выступлении гимнастов РФ в начале квалификации ОИ - Куксенков - РИА Новости Спорт, 07.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нервы сказались на выступлении гимнастов РФ в начале квалификации ОИ - Куксенков

Читать в
Нервы сказались на выступлении сборной России по спортивной гимнастике в начале квалификации Олимпийских игр 2016 года, но в итоге удалось выправить ситуацию, заявил агентству "Р-Спорт" российский гимнаст Николай Куксенков.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нервы сказались на выступлении сборной России по спортивной гимнастике в начале квалификации Олимпийских игр 2016 года, но в итоге удалось выправить ситуацию, заявил агентству "Р-Спорт" российский гимнаст Николай Куксенков.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике вышла в финал командного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, показав третий результат (269,612 балла) по итогам шести упражнений. Лучшими в квалификации стали китайцы (270,461).

"Были плюсы и минусы. Если говорить о команде в целом, то выступили хорошо, - заявил Куксенков. - В начале немного сказывались нервы, потому что турник – снаряд такой... Не очень удачно начали, но Иван (Стретович) задал хороший темп, потом упал Никита (Нагорный), на мне это, наверное, сказалось, поэтому комбинацию провел не лучшим образом. Но, тем не менее, сделал ее от начала и до конца, а это главное на Олимпиаде. Потом у нас ситуация налаживалась, и результат вы видите".

"Это (третье место в квалификации) ни о чем не говорит. Если вспомнить прошлую Олимпиаду, то Китай был шестой что ли, где-то там. А в итоге выиграл Олимпиаду. Японцы могут лучше выступить, они действующие чемпионы мира. Не надо здесь ничего прогнозировать, надо делать свое дело", - подчеркнул гимнаст.

Также Куксенков вышел в финал в упражнениях на коне. "Наконец-то я попал в финал Олимпийских игр на коне! Я очень много тренирую этот вид, мечтал попасть в финал, мечта осуществилась, и этому я очень рад", - отметил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала