РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард сборной США по баскетболу Кевин Дюрэнт заявил, что его привели в восхищение "волны", которые запускали болельщики на трибунах по ходу матча олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро с командой Китая.
Американцы в субботу разгромили китайцев со счетом 119:62 в первом матче группового этапа олимпийского турнира. Дюрэнт стал самым результативным игроком в составе победителей, набрав 25 очков.
"Ключом к победе стала наша игра в защите, с самой первой тренировки мы решили, что в первую очередь будем думать об игре в обороне. Что касается меня, то я действительно стал больше внимания уделять защите. Во-первых, с возрастом ко мне пришло понимание, как выигрываются матчи. Во-вторых, (тренер сборной США) Том Тибодо очень многому меня научил в этом плане. Меня больше всего впечатлили "волны", которые пускали болельщики, я три штуки насчитал. Такого ведь не увидишь в НБА, это было здорово, я восхищен тем, как вели себя болельщики", - сказал Дюрэнт журналистам.
Следующий матч на турнире американцы проведут 8 августа со сборной Венесуэлы.