Рейтинг@Mail.ru
Неудача Пуляева на ОИ обидна, дзюдоист был готов бороться за золото, заявил тренер - РИА Новости Спорт, 07.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Неудача Пуляева на ОИ обидна, дзюдоист был готов бороться за золото, заявил тренер

Читать в
Поражение дзюдоиста Михаила Пуляева в стартовой схватке Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро очень огорчило, поскольку спортсмен был готов претендовать на золотую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Андрей Попов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Поражение дзюдоиста Михаила Пуляева в стартовой схватке Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро очень огорчило, поскольку спортсмен был готов претендовать на золотую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Андрей Попов.

Пуляев в первом поединке весовой категории до 66 килограммов проиграл канадцу Антуану Бушару на стадии 1/16 финала. Турнир дзюдоистов проходит 6-12 августа.

"Жеребьевка получилась достаточно удачной, - сказал Попов. - Но, увы, сейчас просто нет слов. Михаил был готов бороться за золото, за призовое место минимум. Но Олимпиада - особый турнир, здесь надо быть готовым не на сто, а на сто пятьдесят процентов. И он не то, что перегорел, а перестраховался. А первая схватка всегда тяжелая. И практически все лидеры, и украинец (Георгий) Зантарая, и израильтянин (Голан) Поллак, и чемпион Европы грузин (Важа) Маргвелашвили уже закончили борьбу".

Собеседник агентства отметил, что на исход схватки повлияло и решение рефери.

"Миша вел, но в концовке судья дал ему "шидо" (предупреждение) за то, что он чуть-чуть поддернул себе кимоно, - отметил тренер. - Это было сделано не сознательно, а в пылу борьбы. Я думаю, это можно было и не заметить, а судья за это зацепился. И если смотреть судейство и вчерашнего дня, то оно здесь не в нашу пользу. Хотя Беслан вчера прорвался и выиграл золото, несмотря ни на что. Можно сказать, что нас здесь не ждали и продолжают не ждать".

"Надо отметить, что соперник был достаточно неизвестный для Миши и очень грамотно построил борьбу - под Мишу. Практически ничего он ему сделать так и не дал. Все очень расстроены, медаль у Миши должна быть точно, и он был готов на золото", - заключил Попов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала