Ешеев уверен, что российские лучницы выиграют медали и в личных соревнованиях в Рио - РИА Новости Спорт, 08.08.2016

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсменки сборной России Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова, спортсменки сборной Южной Кореи, спортсменки сборной Китайского Тайваня (слева направо)

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российским лучницам по силам выиграть на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро медали в личных соревнованиях после того, как они заняли второе место в командном турнире, заявил главный тренер сборной России Владимир Ешеев.

Россиянки Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева в воскресенье стали серебряными призерами командных соревнований в Рио. Во вторник они проведут первые встречи в личных состязаниях Олимпиады.

Впервые в истории: серебро российских лучниц в командных соревнованиях на ОИ-2016. ФОТО >>>

"В квалификации Туяна стала пятой, а остальные девчата 16-й и 17-й, а значит, должны встретиться друг с другом в 1/8 финала, победив перед этим в двух первых раундах. В следующий раз россиянки смогут по сетке встретиться друг с другом уже в финале. Будем уповать на это. Кореянки сильные, но погодные условия и мастерство позволяют с ними бороться. Установку давали на выход в финал. Девчата нацелены. Верю в то, что медаль у нас не последняя в Рио", - сказал Ешеев журналистам.