Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболисты-пляжники справились с волнением в первом матче ОИ – тренер - РИА Новости Спорт, 08.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские волейболисты-пляжники справились с волнением в первом матче ОИ – тренер

Читать в
Российская пара пляжных волейболистов Константин Семенов/Вячеслав Красильников сумела справиться с волнением в первом матче Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и выполнила все задуманное, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды Вячеслав Нирка.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Российская пара пляжных волейболистов Константин Семенов/Вячеслав Красильников сумела справиться с волнением в первом матче Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и выполнила все задуманное, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды Вячеслав Нирка.

Семенов и Красильников, выступающие в группе Е, одержали победу над поляками Грегошем Фиялеком и Мариушем Пруделем — 21:14, 21:13.

"Ребята молодцы. У меня были опасения по поводу их эмоционального и психологического состояния, потому что более опытные и титулованные спортсмены здесь чувствуют себя не в своей тарелке, - сказал Нирка корреспонденту "Р-Спорт". - Переживал за Славу, для которого это была первая игра на таком турнире. Слава богу, они с волнением справились и четко выполнили задуманное".

"Не сказать, что они продемонстрировали какой-то фантастический уровень, но показанного хватило для надежной победы. У нас очень ровный и сильный квартет, - добавил специалист. - Основная задача – выйти из этой группы без стыковых матчей, она перед ребятами стоит. А дальше будем уже решать по ходу и идти от матча к матчу. Слабых команд тут нет".

Другая российская пара Дмитрий Барсук/Никита Лямин днем ранее уступила голландской паре Александер Брауэр/Роберт Миувсен.

"Если говорить о Лямине, то это его первые Олимпийские игры. И за те два года, что Никита в пляжном волейболе, он провел слишком мало игр на таком уровне, - заметил Нирка. - Для нас в этом виде спорта это очень важно. Здесь ты без тренера на корте, один на один с соперником и судьей. Это очень тяжелая психологическая нагрузка. Не скажу, что он провалил матч, но ошибки были как его, так и общекомандные. Он был немного не в своей тарелке, но ничего страшного не случилось, ребята спокойны и настроены".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала