Рейтинг@Mail.ru
Бышовец: Черчесов по набору качеств наиболее близок к роли тренера сборной по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бышовец: Черчесов по набору качеств наиболее близок к роли тренера сборной по футболу

Читать в
Кандидатура Станислава Черчесова более других подходит на пост главного тренера сборной России по футболу из числа тех, кто рассматривался на эту позицию после чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной команды Анатолий Бышовец.

КАЗАНЬ, 8 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Кандидатура Станислава Черчесова более других подходит на пост главного тренера сборной России по футболу из числа тех, кто рассматривался на эту позицию после чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной команды Анатолий Бышовец.

Российский футбольный союз намерен объявить имя главного тренера сборной России 11 августа. По информации СМИ, основными кандидатами на этот пост являются Станислав Черчесов и Курбан Бердыев.

"Из предложенных вариантов кандидатура Станислава Черчесова выглядит наиболее реальной и отвечающей требованиям, которые необходимы главному тренеру. Я хорошо знаю его профессиональные качества, уровень интеллекта, могу говорить о человеческих качествах. И Черчесов наиболее близок к набору качеств для роли главного тренера сборной России", - сказал Бышовец по телефону.

По мнению собеседника агентства, у Черчесова, в отличие от Сергея Семака, которого также называли возможным кандидатом на пост главного тренера сборной России, больше опыт самостоятельной работы.

"У меня есть определенные симпатии к Семаку. Он умница, но сложно возглавить национальную команду не работая главным тренером: отсутствует выработанное кредо в связи с тем, что нет опыта. И проблема вторых тренеров – это отстаивание своих принципов в работе с руководителями. Дмитрию Аленичеву, по-моему, этого не хватило. У Черчесова достаточно опыта работы и в России, и за рубежом именно как главного тренера", - сказал Бышовец.

Бывший тренер сборной России отметил, что не поддерживает идею совмещения постов в клубе и национальной команде. "Это обоснованно, когда есть базовая команда, она находится на одной программе со сборной, и это дает дефицит времени. Базовая команда - это снятие проблем по взаимодействию, доверию: тактически команда выстроена под определенность игроков. А когда приходится совмещать работу в сборной и клубе, а базового ядра нет, это очень сложно", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала