Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Касаткина не удивлена большим количеством сюрпризов на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Касаткина не удивлена большим количеством сюрпризов на ОИ-2016

Читать в
Большое количество сенсаций на олимпийском теннисном турнире не является чем-то удивительным, считает россиянка Дарья Касаткина.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Большое количество сенсаций на олимпийском теннисном турнире не является чем-то удивительным, считает россиянка Дарья Касаткина.

В женском парном разряде из борьбы в первом же круге выбыли первые две сеяные пары – американки Винус и Серена Уильямс, а также французский дуэт Кристина Младенович/Каролин Гарсия. В мужском одиночном турнире также в первом круге уступил главный фаворит и первая ракетка мира серб Новак Джокович.

"Нет, совсем не удивляют результаты: сколько я смотрела Олимпиаду по телевизору, всегда были какие-то неожиданные результаты, потому что все бьются за свою страну, пытаются показать свою лучшую игру. Так что большое количество сенсаций – это нормально", - сказала Касаткина в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

В понедельник Касаткина сначала пробилась в третий круг соревнований в одиночном разряде, а позднее вместе со Светланой Кузнецовой вышла в четвертьфинал парного турнира, обыграв японский дуэт Мисаки Дои/Эри Ходзуми.

"Я немножко подустала во втором сете, сказалось то, что играю по два матча в день, - отметила Касаткина. - Была упорная борьба в геймах на больше-меньше, им немножко больше везло, так что игра была не по счету. В третьем сете стали меньше ошибаться и на важных мячах стали играть более ответственно, стараться не делать глупых ошибок".

"Организаторы всегда хотят закончить побыстрее, поэтому когда наша соперница закончила играть одиночку, то ее спросили, когда она хочет играть пару, и перенесли матч на другой корт на пораньше. У меня перерыв был достаточно большой, так что это даже к лучшему", - добавила 19-летняя россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала