МОСКВА, 9 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Конкуренцию на выборах президента Российского футбольного союза (РФС) при участии министра спорта РФ и действующего главы организации Виталия Мутко никто не сможет выдержать, заявил агентству "Р-Спорт" президент Московской федерации футбола, член исполкома РФС и председатель комитета по пляжному футболу Сергей Анохин.
Выборы президента РФС состоятся на конференции союза 24 сентября. Во вторник Мутко, которого ранее выдвигали множество организаций, сообщил "Р-Спорт", что принял предложение идти на выборы. Ранее Объединение отечественных тренеров выдвинуло Валерия Газзаева.
"Со стороны Валерия Георгиевича, думаю, это больше похоже на пиар-акцию перед выборами в Госдуму, в которую он выдвинулся от "Справедливой России", а выборы будут 18 сентября. Поэтому я вижу (в выдвижении кандидатуры Газзаевым) исключительно пиар-ход. А конкуренцию на выборах главы РФС при участии Виталия Леонтьевича никто не сможет выдержать, в том числе и Валерий Георгиевич", - сказал Анохин по телефону.
Анохин напомнил, что "Московская федерация одной из первых единогласно выдвигала кандидатуру Виталия Леонтьевича на пост главы РФС".
"Нам очень приятно, что он согласился. Я уверен, что самое лучшее впереди. Только за год президентства Виталия Леонтьевича организация вышла из финансовой ямы, что было самым главным. Сейчас уже организация рабочая, а скоро будет в плюсе, поэтому можно будет реализовывать намеченные программы: развитие детско-юношеского футбола, строительство новых стадионов по всей России, организация футбольных мероприятий, поддержка сборных команд", - добавил собеседник агентства.