Теннисистка Макарова заявила, что даже в поражении от Квитовой на ОИ есть плюсы - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Обложка для супертега

Теннисистка Макарова заявила, что даже в поражении от Квитовой на ОИ есть плюсы

© REUTERS / Kevin LamarqueРоссийская теннисистка Екатерина Макарова
Российская теннисистка Екатерина Макарова

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская теннисистка Екатерина Макарова после поражения в 1/8 финала олимпийского турнира 2016 года от чешки Петры Квитовой заявила, что даже в этом негативном результате можно найти плюсы.

В матче 1/8 финала соревнований в Рио-де-Жанейро Макарова проиграла Квитовой со счетом 6:4, 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.

"Если бы я попала на 3:3 в третьем сете… Этот мяч был переломный, усталость все накапливалась, а я все боролась. Довольно тяжело даются тут все розыгрыши, не самое комфортное для меня покрытие. Я боролась, у меня неплохо получалось, но где-то немного не повезло. Когда отыграла три матчбола, почувствовала уверенность, но что-то не сложилось. Сил на пару хватит. Стараюсь себя отвлекать от таких мыслей, все знают, зачем мы сюда приехали, надо бороться дальше. Потом бы шла на Серену (Уильямс), не самая легкая сетка, поэтому, наверное, из этого поражения хочется извлечь какой-то плюс. Теперь на пару останется больше сил", - заявила Макарова журналистам.

Отвечая на вопрос, насколько тяжело было играть при такой поддержке трибун в адрес соперницы, теннисистка отметила: "Поначалу болельщики не очень активно поддерживали Петру, а когда она во втором сете сделала обратный брейк, начали намного сильнее болеть. Это чувствовалось, но заставляла себя не обращать внимание, играть в вакууме таком".