Рейтинг@Mail.ru
Россияне добиваются результатов за счет тренировок, а не обмана - гребец Моргачев - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне добиваются результатов за счет тренировок, а не обмана - гребец Моргачев

Читать в
Гребец Никита Моргачев заявил, что российские спортсмены добиваются результатов за счет тяжелых тренировок, а не обмана.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Гребец Никита Моргачев заявил, что российские спортсмены добиваются результатов за счет тяжелых тренировок, а не обмана.

Во вторник российская распашная четверка без рулевого прошла в полуфинал соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заняв третье место в дополнительном квалификационном заезде.

"Всему миру рисуется, что вся российская команда - это люди, которые обманывают, которые используют какие-то запрещенные препараты или методы. В общем, что россияне ведут себя как обманщики. В действительности мы просто работаем с нашим тренером, у нас достаточно сложная тренировочная программа. И все наши результаты, в общем-то, благодаря этой программе. Нам очевидно, что против нас идет какая-то политика, и это уже, в общем-то, не спорт, это события вне спорта", - сказал Моргачев журналистам.

"Понятно, что люди старались не пустить нас на Олимпийские игры. И если бы мы тоже не поехали на Игры, мы бы дали им то, что они хотят. Поэтому мы должны были до конца идти - ехать, бороться, делать все, что можем. Потому что мы к этому готовились. Когда совсем тяжело становится, приходят мысли, что мы здесь выступаем за всех наших", - добавил спортсмен.

 

Четверо за всех

 

Моргачев также добавил, что не будет обещать высокого места в полуфинале и финале, но знает, что команда выложится на 100%.

"Для тех, кто приехал бы последним, сегодняшняя гонка была бы последней на Олимпийских играх. Изначально договорились, что со старта едем - и до последнего гребка. Как уж будет получаться там, не важно, просто едем и едем, все отдаем, насколько сил хватает. И, конечно, выложились полностью, довольны, что затолкали нос в финишный створ не последними. В полуфинале, наверное, тактика будет такая же, нам хочется верить, что мы с каждой гонкой прибавляем, и будем стараться дальше прибавлять. Вторая гонка получилась лучше, чем первая, будем стремиться, чтобы третья была лучше, чем вторая", - отметил он.

"В полуфинале три лодки попадут в финал, надеяться, конечно, ни на что не будем, никого не будем убеждать, что на лихом коне проедем первыми... Но будем стремиться в тройку попадать. Для меня мы как зашоренные лошади - пашем и пашем. Каким-то олимпийским духом я не то что не пропитался, но пока все так: лодка, дорожка - от и до. Других впечатлений пока нет, некогда", - сказал Моргачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала