Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по гребле все надо доказывать результатами на ОИ - гребец Заруцкий - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России по гребле все надо доказывать результатами на ОИ - гребец Заруцкий

© REUTERS / Ivan AlvaradoСборная России по академической гребле на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Сборная России по академической гребле на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Читать в
Российский гребец Антон Заруцкий заявил, что сборной по академической гребле после отстранения 27 спортсменов все надо доказывать результатами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский гребец Антон Заруцкий заявил, что сборной по академической гребле после отстранения 27 спортсменов все надо доказывать результатами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Международная федерация гребли (FISA) допустила лишь пять российских спортсменов до участия в Играх. Российская четверка без рулевого (Заруцкий, Артем Косов, Владислав Рябцев, Никита Моргачев) пробилась в полуфинал олимпийского турнира по академической гребле.

"Как реагировать? Результат показывать. Нам и тренер наш говорит, учит этому, и сами мы это воспринимаем как шум, которому не стоит поддаваться. Это лишь какое-то лишнее испытание, с ним надо справляться, доказывать все своим результатом. И, конечно, мы сюда приехали именно за этим. Стараемся показать максимально возможный результат в этих соревнованиях в сложившихся негативных обстоятельствах. Пытаемся показать, насколько это возможно, что нас не сломить, и что вся эта чушь на нас не влияет", - сказал Заруцкий журналистам.

"Последние три года мы тренировались в Европе, были абсолютно доступны для любой международной антидопинговой организации. Они могли в любой момент приехать нас проверить. И после этого заявления такого рода от людей, показывающих результат, это удивляет. Конечно, очень радует, что вся эта ситуация не сказывается на отношениях между спортсменами, с которыми мы все эти годы общались. Как общались, так и общаемся, это хорошо", - добавил он.

Гребец Артем Косов в свою очередь заметил, что считает непозволительным, когда иностранцы делают нелицеприятные высказывания в адрес россиян.

"Очень интересно, что люди, которые показывают высокие результаты, например, распашная двойка новозеландцев или олимпийский чемпион в одиночке Махе Дрейсдейл, позволяют себе такие высказывания некрасивые. Все-таки человек медийный, его слушают. И когда читаешь его комментарии, что Россия на допинге, это очень неприятно, конечно. Мне кажется, непозволительно думающему человеку такое говорить, который тоже показывает высокий результат. Если у него действительно такие мысли закрадываются, то как же тогда они выступают? Непонятно", - отметил Косов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала