Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть вручит велогонщице Забелинской премию в 1,5 млн руб за серебро ОИ - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть вручит велогонщице Забелинской премию в 1,5 млн руб за серебро ОИ

Читать в
Велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая серебряную медаль на Олимпиаде в Бразилии, получит от властей Ленинградской области денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг — РИА Новости. Велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая серебряную медаль на Олимпиаде в Бразилии, получит от властей Ленинградской области денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Забелинская завоевала для сборной России 13-ю медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, выиграв серебро в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Забелинская преодолела дистанцию 29,7 км за 44 минуты 31,97 секунды. Победительницей гонки стала американка Кристин Армстронг (44 минуты 26,42 секунды), бронза досталась голландке Анне ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

С 2010 года велогонщица представляет на международных соревнованиях сборную команду Ленинградской области, с 2011 года выступает в параллельном зачете со сборной командой Санкт-Петербурга

"Гордимся вашим спортивным мастерством, проявленной волей к победе, настоящим бойцовским характером", - обратился к спортсменке с поздравлением губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В сообщении также отмечается, что все спортсмены Ленинградской области, участвующие в Олимпийских играх, и их тренеры, администрацией области награждаются денежной премией в размере 50 тысяч рублей, а олимпийские чемпионы также получат отдельные денежные премии за каждую завоеванную медаль.

"Обладателям олимпийского серебра постановлением правительства Ленинградской области установлена денежная премия "За достижение высоких спортивных результатов на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях" в размере 1,5 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала