Рейтинг@Mail.ru
Представители семи видов спорта могут пополнить медальный счет РФ на ОИ в четверг - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители семи видов спорта могут пополнить медальный счет РФ на ОИ в четверг

Читать в
Девятнадцать комплектов наград будет разыграно в четверг, шестой "медальный" день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне претендуют на медали в семи дисциплинах: гребном слаломе, дзюдо, плавании, пулевой стрельбе, спортивной гимнастике, стрельбе из лука и фехтовании.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Девятнадцать комплектов наград будет разыграно в четверг, шестой "медальный" день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне претендуют на медали в семи дисциплинах: гребном слаломе, дзюдо, плавании, пулевой стрельбе, спортивной гимнастике, стрельбе из лука и фехтовании.

Спортивная гимнастика: Мустафина и Тутхалян против Байлз

Второй комплект медалей в женской спортивной гимнастике будет разыгран в четверг. Сильнейшие гимнастки мира выйдут на помост в финале личного многоборья, а сборная России будет представлена Алией Мустафиной и Седой Тутхалян. Мустафина показала в квалификации шестой результат, а Тутхалян стала пятой. Болельщики вправе ожидать от россиянок борьбы за самые высокие места, хотя составить конкуренцию лидеру мировой спортивной гимнастики американке Симоне Байлз будет очень непросто.

С настроем у гимнасток проблем не должно быть точно, да и серебро командного первенства определенно поможет спортсменкам еще больше поверить в себя. И если у Мустафиной в активе уже есть в том числе и золото чемпионата мира в абсолютном первенстве, то молодая Тутхалян такими успехами пока что похвастаться не может. "Буду стараться добиться еще большего", - заявила она после успеха в командном финале в Рио.

Пятый медальный день в Рио: золотая рапира Дериглазовой, серебро Забелинской >>>

Чемпион Лондона дзюдоист Хайбулаев намерен защитить титул

Победитель Игр-2012 Тагир Хайбулаев в четверг вновь будет штурмовать олимпийскую вершину в весовой категории до 100 килограммов. Россиянин после лондонского успеха на некоторое время ушел "в тень", но затем сумел набрать необходимые квалификационные очки, прошел олимпийский отбор и получил "добро" Эцио Гамбы.

Специалисты и болельщики надеются на новый успех Хайбулаева, но россиянину выпал трудный жребий. Уже в первой схватке он встретится с одним из лидеров мирового рейтинга азербайджанцем Эльмаром Гасымовым. Исход поединка и станет судьбоносным для Хайбулаева - или продолжение борьбы за награды, или завершение выступления в Рио-де-Жанейро.

Четвертый медальный день в Рио: золото Халмурзаева, серебро гимнасток >>>

Плавание: Ефимова и Рылов в финале на 200 метров

В плавании место в финальных заплывах на четверг себе гарантировали Евгений Рылов и Юлия Ефимова на дистанции 200 метров на спине и брассом соответственно. Рылов является одним из лидеров сезона в мире в плавании на спине и вообще, россиянин - одно из главных открытий последних двух лет в мировом плавании. Именно он и Ефимова принесли сборной индивидуальные награды на домашнем чемпионате мира в Казани в 2015 году.

Четырехкратная чемпионка мира Ефимова выйдет на старт в финале со сверхмотивацией после всего случившегося до стометровки, во время нее и после, включая скандальную пресс-конференцию с американкой Лили Кинг. К дистанции 200 м Ефимова обещала собраться, мотивации во всей этой истории со свистом и критикой ей занимать не приходится, к тому же на чемпионате мира в Казани в полуфинал в этой дисциплине она не отобралась. Это ее последний шанс завоевать золото Игр в Рио-де-Жанейро. Конечно, остается еще комбинированная эстафета, но там россиянки вряд ли смогут побороться именно за высшую ступень пьедестала.

Выступит в еще одном индивидуальном финале Олимпиады в четверг американец Майкл Фелпс - в последний раз в карьере он поплывет на Играх дистанцию 200 м "комплексом" вместе со своим давним партнером по команде и конкурентом Райаном Лохте. Утром же Фелпсу предстоит старт в квалификации на любимой им стометровке баттерфляем, где у россиян заявлены Евгений Коптелов и Александр Садовников. На 50 м вольным стилем в квалификации у россиян поплывет Владимир Морозов и дебютант олимпийской команды Алексей Брянский, на 800 м вольным стилем - Арина Опенышева, на 200 м на спине - Дарья Устинова и Анастасия Фесикова.

Стрельба: второй шанс Вдовиной

Женщины-стрелки в четверг разыграют комплект медалей в упражнении "малокалиберная винтовка, 50 метров, три положения". Принести России третью медаль Рио в пулевой стрельбе постарается Дарья Вдовина. Спортсменка была сильно расстроена тем, что заняла только пятое место в стрельбе из пневматической винтовки, и теперь имеет возможность добиться самого значимого достижения в своей карьере.

Велодром открывает двери для олимпийцев

В четверг начинается борьба за медали в велоспорте на треке. Первые комплекты будут разыграны без российских спортсменов, которые приехали на Игры чисто спринтерской командой, так как три российских трековика оказались включены в "список Макларена", после чего проиграли свою тяжбу в CAS – в результате собрать команду было нереально.

Теперь соревнования в этой дисциплине пройдут без россиян - UCI провел реолокацию квоты и теперь в командной гонке вместо сборной России стартуют итальянцы. В этом виде программы 11 августа пройдет квалификация у женщин и мужчин. И основное внимание будет приковано к мужской сборной Великобритании - на треке стартует победитель "Тур де Франс" и один из главных героев Игр в Лондоне Брэдли Уиггинс, перебравшийся с шоссе на велодром.

В мужском командном спринте, где будут разыграны первые медали на треке, также стартует звезда велоспорта на шоссе - голландец Тео Бос, оформивший камбэк на трек, принесший ему в свое время медаль Олимпийских игр.

Шпажистки постараются подтвердить класс российской школы фехтования

В олимпийском турнире по фехтованию наступает пора командных соревнований, в четверг женщины сразятся на шпагах, а Россия ожидает наград от своих спортсменок. В четвертьфинале россиянки в составе Ольги Кочневой, Виолетты Колобовой, Татьяны Логуновой и Любови Шутовой встретятся с француженками.

Программа соревнований гребного слалома завершится розыгрышем медалей в соревнованиях каноэ-двоек у мужчин и женской байдарке-одиночке. В полуфиналы от России пробились бронзовые призеры Пекина-2008 Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, а также Марта Харитонова.

Рапиристка Дериглазова завоевала золото и принесла сборной РФ 14-ю медаль на ОИ в Рио >>>

Стрельба из лука: осталась лишь Степанова

Российская лучница Инна Степанова в четверг с 1/8 финала продолжит борьбу за медали в личных соревнованиях Олимпиады. Степанова - единственная россиянка, добравшаяся до этой стадии. Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева выбыли из розыгрыша во вторник, в 1/16 финала. Соперницей Степановой по 1/8 финала станет занявшая первое место в квалификации и уже выигравшая Рио золото в командном первенстве кореянка Мисон Чхве.

Российские пляжники проведут решающие матчи в группе

Мужская сборная России по волейболу постарается реабилитироваться за поражение от аргентинцев в матче против команды Египта, женская сборная России по водному поло встретится с хозяевами турнира. "Матч с бразильянками самый важный, самое главное не попасть на команду США в четвертьфинале", - заявил тренер российских ватерполисток Андрей Белофастов.

Два матча с участием россиян пройдут в турнире по пляжному волейболу: победитель встречи Вячеслава Красильникова и Константина Семенова против голланцев Реиндера Нуммердора и Кристиана Варенхорста выйдет в плей-офф с первого места, проигравший в матче Евгении Уколовой и Екатерины Бирловой с американками Брук Суэт и Лорен Фендрик завершит выступление в Рио-де-Жанейро.

В четверг начнутся соревнования по гольфу и бадминтону. Если в мужской части турнира по гольфу Россия не представлена, то в бадминтоне в первый же день в борьбу вступит Владимир Малков (первый соперник - Нгуен Тьен Мин из Вьетнама) и пара Владимир Иванов/Иван Созонов, которая начнет турнир встречей с парой с Тайваня.

Продолжатся турниры по баскетболу, боксу, гандболу, хоккею на траве, определится первый олимпийский чемпион по регби-7 среди мужских команд.

Теннисный турнир продолжится после однодневного перерыва

В среду теннисные соревнования из-за непрекращающегося дождя были отменены практически полностью, так что программа матчей была перенесена на четверг. Единственный оставшийся представитель РФ в мужском одиночном турнире по теннису Евгений Донской в третьем круге сыграет с американцем Стивом Джонсоном, посеянным под 12-м номером. Действующий чемпион Энди Маррей встретится с итальянцем Фабио Фоньини, а Рафаэль Надаль сыграет против Жиля Симона из Франции.

Последняя же россиянка в женской сетке Дарья Касаткина в четвертьфинале также сразится с представительницей США Мэдисон Киз. В парном разряде пройдут четвертьфинальные матчи, в которых Екатерина Макарова и Елена Веснина сыграют против испанок Гарбинье Мугурусы и Карлы Суарес Наварро, а Касаткина со Светланой Кузнецовой – против чешек Андреа Главачковой и Люции Градецкой.

В четверг продолжатся соревнования в парусном спорте. Россиянка Стефания Елфутина, идущая третьей после 6 гонок парусной регаты в классе RS:X, проведет еще три гонки. Как и Максим Оберемко, выступающий в этом классе, правда он идет лишь 21-м. Продолжатся соревнования в парусной регате в классе 470 Денис Грибанов и Павел Созыкин после двух гонок идут двенадцатыми, а Людмила Дмитриева и Алиса Кирилюк - двадцатыми.

Крики пролетавших над кортом птиц отвлекали внимание в парном матче ОИ - Веснина >>>

В четверг состоится перенесенный полуфинал соревнований четверок распашных по академической гребле. Единственному российскому экипажу нужно занять первое из трех мест в своем заезде, чтобы пробиться в финал. Также продолжатся соревнования по выездке в конном спорте, где Россию представят Инесса Меркулова на коне Мистер Икс, а также Марина Афрамеева и ее Воск. Без участия россиян в четверг будет разыгран комплект медалей в настольном теннисе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала