Матч волейболистов сборных России и Египта стал рекордно коротким в истории Олимпиад - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

© AFP 2024 / Laurent KALFALAБлокирующий сборной России по волейболу Александр Волков
Блокирующий сборной России по волейболу Александр Волков

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг - Р-Спорт. Матч группового этапа турнира волейболистов между командами России и Египта на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стал рекордно коротким в истории Игр, сообщается в официальном микроблоге Международной федерации волейбола (FIVB) в Twitter.

Встреча, состоявшаяся в четверг и завершившаяся победой россиян со счетом 3-0 (25:11, 25:17, 25:9), продолжалась 54 минуты. До этого самым коротким волейбольным матчем на Олимпиадах оставалась игра сборной Сербии с той же командой Египта на Играх 2008 года в Пекине, которая продлилась 56 минут.

Кроме того, в матче сборных России и Египта был установлен еще один олимпийский рекорд - по самому большому разрыву в партии (25:9). Прежнее достижение (25:10) было установлено в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее в матче сборных Испании и Египта.