Рейтинг@Mail.ru
Нирка: никто не ожидал двух российских пар в четвертьфинале ОИ в пляжном волейболе - РИА Новости Спорт, 14.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нирка: никто не ожидал двух российских пар в четвертьфинале ОИ в пляжном волейболе

Читать в
Выход двух российских пар в четвертьфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу в Рио-де-Жанейро стал неожиданностью для всех, в том числе и для тренерского штаба, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Выход двух российских пар в четвертьфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу в Рио-де-Жанейро стал неожиданностью для всех, в том числе и для тренерского штаба, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка.

Никита Лямин и Дмитрий Барсук в субботу вышли в четвертьфинал турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, обыграв хозяев Педро Сольберга и Эвандро — 2-1 (16:21, 21:14, 15:10). Ранее в эту же стадию турнира пробилась другая российская пара – Вячеслав Красильников/Константин Семенов, которая была сильнее соперников из Катара Джефферсона Сантоса Перейры и Шерифа Юнусса Самбы — 2-0 (21:13, 21:13).

"То, что две пары дойдут до пятого места, мы не думали, - сказал Нирка. - Но мы и не ставили какой-то окончательной цели: да, мы ехали за медалью, но все задачи ставились поступательно. Как я вам и рассказывал раньше, сначала – выход из группы, потом – продвижение по сетке плей-офф. Шаг за шагом. То, что ребята не выходили на игру заранее обреченными, это 100%. Победа сидела в голове у всех – и у тренеров, и у игроков. Мы перетерпели первую партию (Лямин и Барсук во встрече с бразильцами), потом нащупали свою игру и добились результата".

"Никита много не подал в прыжке, потому что ветер очень сильный, - добавил специалист. - Все-таки портив нас играла бразильская пара, ставшая третьей на прошлогоднем чемпионате мира. Они играли здорово, особенно на блоке. В первой партии они победили по игре".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала