Рейтинг@Mail.ru
Победа Весниной и Макаровой на ОИ стала знаковым событием для России - Кафельников - РИА Новости Спорт, 14.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Победа Весниной и Макаровой на ОИ стала знаковым событием для России - Кафельников

Читать в
Победа Екатерины Макаровой и Елены Весниной в парном разряде на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стала знаковым событием для российского тенниса и для страны, заявил "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2000 года, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Победа Екатерины Макаровой и Елены Весниной в парном разряде на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стала знаковым событием для российского тенниса и для страны, заявил "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2000 года, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золото на соревнованиях по теннису в парном разряде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале Макарова и Веснина в двух сетах победили швейцарок Мартину Хингис и Тимю Бащински — 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут.

"Мне как вице-президенту ФТР очень приятно, мы ими очень гордимся. Для всего российского тенниса это золото – знаковое событие. Безусловно, эта медаль имеет тот же самый вкус, независимо от того, выиграна она в одиночном разряде или в парном. Для страны это большая честь. Мы принесли в копилку сборной России золотую медаль. У нас их не так много на сегодняшний день, мы гордимся, что теннис приносит свои плоды в общую копилку", - сказал Кафельников "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства уверен, что россиянки смогут еще долго радовать болельщиков результатами и игрой. "Девчонки будут играть столько, сколько им позволит физическое состояние. Это самое главное. Режим они соблюдают, пара – не такой энергозатратный разряд, можно играть в любом возрасте. В принципе Мартина Хингис это и показывает на своем опыте: ей 35 лет, а она все играет. Я думаю, что зацикливаться на возрастных рамках не следует. Если со здоровьем все будет в порядке, травм не будет, то они могут еще играть и играть", - подчеркнул Кафельников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала