Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболистки не имеют права на ошибку в четвертьфинале ОИ - Трефилов - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболистки не имеют права на ошибку в четвертьфинале ОИ - Трефилов

Читать в
Российские гандболистки не имеют права на ошибку в четвертьфинальном матче летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер сборной России Евгений Трефилов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские гандболистки не имеют права на ошибку в четвертьфинальном матче летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер сборной России Евгений Трефилов.

На групповом этапе Олимпиады россиянки одержали пять побед в пяти матчах и досрочно обеспечили себе первое место в группе B. В заключительном матче сборная России взяла верх над командой Нидерландов - 38:34.

"Стыковые матчи все важны. Если в подгруппе можно что-то подправить, то в "стыках" вариантов нет. Надо побеждать, права на ошибку нет. К тому же, кто выйдет на четвертое место в другой подгруппе, пока неизвестно", - сказал Трефилов журналистам.

"У меня есть опасения, ведь турнир очень длинный. Держать игроков в форме целый месяц очень тяжело. Сегодня весело шла игра - забивали много, бей-беги сыграли. Поэтому наши игроки и бежали - когда человек забивает, у него начинается эйфория, он хочет еще", - добавил тренер.

На вопрос, на что он будет делать упор при подготовке к четвертьфиналу - психологию, тактику или "физику", Трефилов ответил: "Смотря кто попадется. Если Ангола, то там здоровья хватает на всех, серьезные женщины!"

Российский специалист также отметил, что ему предстоит сделать выбор, кто будет основным вратарем команды после травмы Анны Седойкиной. "Сегодня я недоволен игрой первого голкипера - (Виктории) Калининой. Она поторопилась и выдала пять потерь, то есть то, что отбила, взяла и отдала. Так нельзя. Это мне не понравилось - Виктория должна грамотно играть. В целом она отстояла неплохо, как и Татьяна Ерохина в концовке. Нам надо сейчас определяться, кто будет первым вратарем, кто - вторым", - сообщил Трефилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала