Рейтинг@Mail.ru
Борец Власов победил на ОИ, потому что собрался и бился до конца – тренер Кузнецов - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Власов победил на ОИ, потому что собрался и бился до конца – тренер Кузнецов

Читать в
Российский борец Роман Власов победил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, потому что смог максимально собраться и бился до последней секунды, считает тренер чемпиона – заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов.

НОВОСИБИРСК, 15 авг – РИА Новости. Российский борец Роман Власов победил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, потому что смог максимально собраться и бился до последней секунды, считает тренер чемпиона – заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов.

Россиянин в воскресенье победил датчанина Марка Мадсена в финале весовой категории до 75 килограммов, став двукратным олимпийским чемпионом.

 

Тяжелая победа

 

"Все, что нужно было сделать, он сделал. Схватки были тяжелые, а что еще могло быть… Но главное, что он справился, все равно собрался, боролся до последней секунды, поэтому и выиграл", - сказал Кузнецов РИА Новости в понедельник.

Отвечая на вопрос о том, все ли тренерские установки выполнил Власов, Кузнецов сказал, что "раз победил, значит, выполнил", добавив, что все, что мог для своей победы, спортсмен сделал. Он отметил, что нелегкими для Власова оказались все встречи. "Но он всех этих соперников знал, боролся с ними, выигрывал. Так что молодец, собрался. Самое главное собрался, настроился, бился до конца и заслуженно победил", - сказал Кузнецов.

Тренер отметил, что золотые медали Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро были одинаково трудными для спортсмена и дались ему очень непросто. "На Олимпиадах сравнивать, где легче, где тяжелее, я мог, наверное, только с Сашей Карелиным. Роману везде досталось. И первая Олимпиада была нелегкой, и приходилось до последней секунды бороться, и здесь то же самое. Олимпийские игры есть Олимпийские игры, так что достались они ему тяжело, но справился и выиграл", - сказал Кузнецов.

 

Поздравления Карелина

 

Прославленный российский борец Александр Карелин сразу же после финального поединка Власова направил борцу в "Русский дом" в Рио-де-Жанейро поздравительную телеграмму, в которой назвал победу "яркой и убедительной".

"Быть "забойщиком" – непросто, вы преодолели сопротивление сильных и амбициозных соперников и справились с задачей, выдержали, проявили волю и характер. Вы подарили радость победы многим людям, которые болели и переживали за вас, следили за ходом олимпийского борцовского турнира", - говорится в телеграмме.

Карелин отметил, что в 2016 году олимпийская сборная России отмечает свое 20-летие, борцовский мир – 145-летие со дня рождения Ивана Поддубного, а наставнику Власова, заслуженному тренеру СССР и России Кузнецову в декабре исполнится 75 лет. "Золото" Рио, добытое вами, – достойный подарок, символ верности традициям отечественной классической борьбы", - написал Карелин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала