Рейтинг@Mail.ru
Фехтовальщица Егорян посвятила победы на ОИ в Рио недопущенным до Игр спортсменам - РИА Новости Спорт, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фехтовальщица Егорян посвятила победы на ОИ в Рио недопущенным до Игр спортсменам

Читать в
Российская саблистка Яна Егорян, ставшая двукратной чемпионкой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, посвятила свои победы всем спортсменам, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к участию в соревнованиях.

МОСКВА, 15 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Российская саблистка Яна Егорян, ставшая двукратной чемпионкой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, посвятила свои победы всем спортсменам, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к участию в соревнованиях.

Егорян на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стала чемпионкой в командных соревнованиях саблисток, а также в индивидуальных, победив в финале свою соотечественницу Софью Великую. В понедельник сборная России по фехтованию вернулась из Бразилии в Москву.

Укол за уколом: золото российских саблисток в 8-й соревновательный день ОИ в Рио. Фото >>>

"Победу посвящаю, в том числе, спортсменам, которые не были допущены к участию в Олимпиаде, - сказала Егорян журналистам. - Нам, кто поехал, прекрасно понятно, что это такое. Люди готовились четыре года, а кто-то и восемь лет. На следующие Игры люди могут уже не поехать в силу возраста и других причин. Мне многие из тех, кто не был допущен, сейчас улыбаются, пишут поздравления, говорят, что у нас получилось за страну ответить. Но как это пережить, я не знаю. Но пусть нас боятся! Мы все равно самые сильные - пусть боятся", - сказал Егорян.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Решающее слово в допуске российских спортсменов на Игры в Рио было за независимой комиссией МОК из трех человек.

В конце концов заявка ОКР из 387 спортсменов была удовлетворена более чем на две трети. Представитель МОК Марк Адамс сообщил, что для участия в Олимпийских играх 2016 года были заявлены 278 россиян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    710
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    2
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала