Рейтинг@Mail.ru
Алексанян горд принести Армении первое за 20 лет олимпийское золото в борьбе - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Алексанян горд принести Армении первое за 20 лет олимпийское золото в борьбе

© AP Photo / Jack GUEZАртур Алексанян
Артур Алексанян
Читать в
Чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе армянин Артур Алексанян заявил, что крайне горд завоевать для страны первую за двадцать лет золотую медаль в борьбе.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе армянин Артур Алексанян заявил, что крайне горд завоевать для страны первую за двадцать лет золотую медаль в борьбе.

Алексанян в финале весовой категории до 98 килограммов нанес поражение кубинцу Ясмани Луго Кабрере - 3:0. Борец греко-римского стиля Армен Назарян в 1996 году победил на Олимпиаде в Атланте в категории до 52 кг.

"Сегодня для меня особенный день - я смог завоевать золото в борьбе, которой у Армении не было уже двадцать лет, - сказал Алексанян журналистам. - Не только в греко-римской борьбе, а вообще в борьбе. И я очень рад, что стал тем человеком, который это сделал. И очень горд завоевать золотую медаль для моей нации. И первую для страны на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро".

"С кубинцем я раньше не встречался, - продолжил победитель. - Но он очень хороший борец. Здесь выиграл у сильных атлетов, а в полуфинале победил олимпийского чемпиона из Ирана (Гасема Резаеи). Но у меня сегодня все получилось. Ответственность за результат была очень высокой, и сейчас эмоций у меня уже просто не осталось".

Спортсмен отметил, что на решающую встречу ему удалось выполнить тренерскую установку. "Кубинец хорош в стойке и здесь он много баллов взял из приемов в стойке, - продолжил он. - Поэтому с ним надо было бороться очень аккуратно. То, что мне сказали тренеры, я на 90% выполнил. Доволен, потому что стал олимпийским чемпионом. Ошибки есть всегда, надо над ними работать и идти вперед".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала