Глава КБР считает серебряную медаль борца Гедуева на ОИ ценнее нескольких золотых - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Октагон UFC
Единоборства

НАЛЬЧИК, 20 авг – РИА Новости. Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков считает, что серебряная медаль Олимпийских игр в Бразилии, завоеванная российским борцом Аниуаром Гедуевым, стоит нескольких золотых наград, сообщает в субботу пресс-служба руководителя региона.

Гедуев в пятницу в решающей схватке в весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Хассану Яздани. В полуфинале российский борец получил рассечение брови, которое в финале начало сильно кровоточить. Врачам пришлось замотать практически всю голову Гедуеву, который завершил бой при равном счете — 6:6, но по последнему результативному действию победу одержал иранский борец.

Обидное второе место: борец Аниуар Гедуев завоевал серебро ОИ-2016, уступив в финале. Фото >>>

"В упорной борьбе, проявив мастерство и волю к победе, Аниуар завоевал серебро олимпийского турнира. Когда в четвертьфинале в ходе поединка с титулованным американским спортсменом, первым номером мирового рейтинга Джорданом Барроузом Гедуев по-мужски ответил на неспортивное поведение соперника, стало понятно - перед нами победитель. Серебряная медаль Аниуара дороже нескольких золотых, настолько мужественно и стойко он провел финальную схватку", - отметил Коков.

Борец Гедуев не мог дышать в конце финала ОИ и не видел левым глазом – тренер Казиев >>>

Он также поблагодарил родителей спортсмена и тренеров, сумевших воспитать выдающегося борца, прославившего на весь мир не только Кабардино-Балкарию, но и все Отечество.