Рейтинг@Mail.ru
Судейские ошибки не были определяющими в игре РФ – Бразилия на ОИ, считает Молибога - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Судейские ошибки не были определяющими в игре РФ – Бразилия на ОИ, считает Молибога

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной Бразилии Лукас Сааткамп, Эвандро и доигровщик сборной России Егор Клюка (слева направо)
Волейболисты сборной Бразилии Лукас Сааткамп, Эвандро и доигровщик сборной России Егор Клюка (слева направо)
Читать в
Ошибки арбитров в матче полуфинала мужского волейбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро между сборными России и Бразилии не повлияли на общий исход встречи, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года заслуженный тренер России Олег Молибога.

КАЗАНЬ, 20 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Ошибки арбитров в матче полуфинала мужского волейбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро между сборными России и Бразилии не повлияли на общий исход встречи, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года заслуженный тренер России Олег Молибога.

В пятницу волейболисты сборной России проиграли бразильцам в полуфинальном матче олимпийского турнира со счетом 0-3 (21:25, 20:25, 17:25). Теперь они поспорят с американцами за бронзу Игр. После матча главный тренер россиян Владимир Алекно назвал судейство "необъективным".

Против хозяев и судей: волейболисты сборной России уступили Бразилии в полуфинале ОИ. Фото >>>

"Обидно, что проиграли в одну калитку. Не было команды на площадке, того куража, который был в матче с Канадой (четвертьфинал). Что касается спорного эпизода с попаданием мяча в камеру, то это ошибка судьи на 100%. Касание любого предмета мячом - это ошибка, а тут дается спорный… Одна-две ошибки у судей были, но это не они решили исход игры. Наша команда ошибалась намного чаще", - сказал Молибога по телефону.

"Да, это Бразилия, играли на ее территории, но я как игрок знаю, что при такой поддержке даже легче играется. Хочется доказать, что ты лучше, кто бы ни помогал сопернику – болельщики, судьи", - отметил тренер.

По мнению собеседника агентства, сборной России не хватило опыта в доигровке в матче с бразильцами.

"Из-за травм и отсутствия Александра Маркина мы остались без замен в доигровке. Нужно отдать должное Сергею Тетюхину, который играл не хуже молодых, но в нужный момент не пошло у Егора Клюки. Два проигрыша вчистую, один раз его смягчили, и не стало Егора. В нападении начал он неплохо, но в нужный момент его не было. Но это все нехватка опыта, сложно винить человека в этом. Это его первая Олимпиада", - добавил Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала