Рейтинг@Mail.ru
Сборной РФ по волейболу не хватает на ОИ усиления со скамейки запасных – Кондра - РИА Новости Спорт, 23.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сборной РФ по волейболу не хватает на ОИ усиления со скамейки запасных – Кондра

Читать в
Сборная России по волейболу не имеет возможности в матчах Олимпиады в Рио-де-Жанейро усилить свою игру за счет запасных игроков, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по волейболу не имеет возможности в матчах Олимпиады в Рио-де-Жанейро усилить свою игру за счет запасных игроков, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

В пятницу российские волейболисты проиграли бразильцам со счетом 0-3 в полуфинале олимпийского турнира. В воскресенье в матче за третье место команда Владимира Алекно встретится со сборной США.

"У нас нет усиления со скамейки запасных. Константина Бакуна сложно было ставить на такой матч Олимпиады, он впервые в сборной. Игорь Кобзарь – молодой парень, неожиданно в сборную вызван. Хотя были раньше в сборной связующий Дмитрий Ковалев и другие. У нас нет четвертого доигровщика, потому что есть второй либеро, которого взяли на Игры для подстраховки", - сказал Кондра по телефону.

"А если у кого-то травма, тогда остаются всего два доигровщика. Четыре доигровщика в заявке было бы лучше, тогда была бы возможность усиления игры. Есть Сергей Тетюхин. Он, конечно, лидер, но он в определенном возрасте уже. Такое важное амплуа, а у нас всего три нападающих на Олимпиаде – это немного неправильно", - добавил собеседник агентства.

 

"Россияне допускали много глупых ошибок"

 

По словам эксперта, главная причина поражения сборной России в матче с командой Бразилии – количество собственных ошибок.

"Вот отстаем в счете на 4-5 очков, но если ты не подаешь, то просто нереально догнать соперника. Надо держать подачу. Почему так получилось? Вроде не первая игра, когда можно сказать, что не чувствуешь площадку. Вообще, много было у нас глупых ошибок. Был момент, когда Кобзарь столкнулся со своим игроком. Таких ошибок практически не было во многих матчах. Егор Клюка будет в будущем одним из наших лучших игроков, но ему было сложно", - отметил Кондра.

"В третьей партии Клюка просто подсел психологически, - продолжил чемпион Олимпиады-1980. - И заменить-то некем. Можно выпустить только Диму Волкова, который пока молод. Плюс в полуфинале везло бразильцам. Если постороннего предмета касается мяч – это ошибка. А тут мяч коснулся камеры, и судьи обратно отдали бразильцам мяч на розыгрыш. Свистнули еще передачу Тетюхину в одном из эпизодов. Спорных моментов было немало".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала