Рейтинг@Mail.ru
МОК отрицает ответственность за безопасность Юлии Степановой - Томас Бах - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК отрицает ответственность за безопасность Юлии Степановой - Томас Бах

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) отрицает любую ответственность за безопасность информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой, так как этот вопрос не связан с организацией, заявил глава МОК Томас Бах.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Международный олимпийский комитет (МОК) отрицает любую ответственность за безопасность информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой, так как этот вопрос не связан с организацией, заявил глава МОК Томас Бах.

Ранее Степанова через третьих лиц заявила, что кто-то взломал ее электронную почту, а также ее аккаунт в системе ADAMS, через которую спортсмены уведомляют WADA о своем местонахождении, для того чтобы допинг-офицеры могли в любое время их протестировать. Она также заявила, что если с ней произойдет какое-то несчастье, то это не будет простой случайностью.

"Я категорически отрицаю то, что МОК как-то ответственен за это. Если и существует какая-то опасность для Степановой, то этот вопрос совершенно не связан с тем, о чем мы говорим. Мы оказали ей поддержку, приняли по ней решение на основании доводов комиссии МОК по этике. Мы стояли перед вопросом, уместно ли будет менять олимпийскую хартию ради неё, чтобы дать ей участвовать в соревнованиях. И комиссия по этике рассмотрела все обстоятельства, изучила ее послужной список и приняла такое решение", - сказал Бах.

"Мы безусловно высказали ей признательность за то, что она взяла на себя смелость принять участие по борьбе с допингом и пригласили сюда приехать. Мы предложили ей свою поддержку, если она ей потребуется в ее профессиональной деятельности", - добавил Бах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала