РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заботится о своих игроках, будто о дочерях, заявила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, ранее выбранная в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).
Женская сборная России по гандболу в субботу впервые в истории завоевала олимпийское золото, победив в финале Игр-2016 в Рио-де-Жанейро команду Франции.
Золотой день отечественного гандбола: женская сборная РФ - олимпийский чемпион Рио. ФОТО >>>
"Эмоции самые положительные, девочки - большие молодцы, показали первоклассный гандбол, - сказала Исинбаева журналистам. - На протяжении всей Олимпиады не потерпели ни одного поражения. Это достойная победа, достойные героини, все по заслугам. Огромные слова поздравления всем, особенно Евгению Васильевичу Трефилову, спасибо за достойную, красивую, мощную игру. Он – великолепный тренер, думаю, он является отцом для своих девочек, он о них заботится как о дочерях".
"У моего супруга мама гандболом занималась, плюс некоторые девочки из Волгограда, так что мы их тоже знаем, тренеров знаем, мы безумно счастливы. Для нас, волгоградцев, это было очень важно, чтобы гандбольная школа у нас в Волгограде поднялась, нам нужны такие героини", - добавила прославленная спортсменка.