Рейтинг@Mail.ru
"Художницы" РФ - главные претендентки на золото в группе в последний день ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 21.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Художницы" РФ - главные претендентки на золото в группе в последний день ОИ-2016

© REUTERS / Mike BlakeСборная России по художественной гимнастике
Сборная России по художественной гимнастике
Читать в
Двенадцать комплектов наград будут разыграны в заключительный день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в художественной гимнастике, боксе, борьбе и волейболе.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 авг - Р-Спорт. Двенадцать комплектов наград будут разыграны в заключительный день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в художественной гимнастике, боксе, борьбе и волейболе.


Россиянки - фаворитки в художественной гимнастике

 

Самый лучший: 15-й медальный день в Рио принес России 4 золота >>>

Второй и последний комплект наград разыграют в воскресенье в художественной гимнастике в групповом многоборье. Россиянки Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Вера Бирюкова квалифицировались в финал со вторым результатом и поборются за то, чтобы повторить успех Лондона-2012. Первое место в квалификации заняли испанки, третье – белоруски.

"Художницы" на высоте: золото Мамун и серебро Кудрявцевой в личном многоборье на ОИ. Фото >>>

В этом году команда выступает без запасной – впятером. "У нас в этом году в команде только пять человек, это большая сложность, потому что нет запасного", - отметила капитан команды Максимова.

Россиянки подготовили к Играм две очень красивые программы. "В упражнении с лентами у нас сначала идет бразильская музыка, а потом русская, вся она в достаточно быстром темпе. Постараемся передать весь характер нашей программы. С булавами и обручами у нас тоже очень интересная музыка — первая часть под Игоря Стравинского, вторая — "Время вперед", - напомнила Максимова.

"У нас настолько сильная музыка, настолько сложно работать с программами! Но одновременно и очень интересно. Композиции в этом году просто шикарные. Мы работали с утра до ночи только для того, чтобы такой сильный композитор, как Стравинский, нас не раздавил. У нас сплоченная команда, это помогает в работе", — рассказывала в начале сезона старший тренер команды Татьяна Сергаева.


Боксер Алоян со второй попытки может выиграть золото Олимпиады

 

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Миша Алоян намерен использовать второй шанс стать олимпийским чемпионом. В решающем поединке весовой категории до 52 кг двукратный чемпион мира Алоян встретится с серебряным призером чемпионатов Азии 2013 и 2015 годов и серебряным призером Азиатских игр-2014 узбекистанцем Шахобидином Зоировым.

В финале весовой категории до 64 кг сразятся азербайджанец Лоренсо Коллазо Сотомайор и представитель Узбекистана Фазлиддин Гаибназаров, в полуфинале оказавшийся сильнее россиянина Виталия Дунайцева. Бронзовый призер чемпионата мира-2015 британец Джозеф Джойс в финале весовой категории свыше 91 кг попытается взять реванш за поражение в полуфинале у победителя того турнира француза Тони Йока. Первая американская олимпийская чемпионка в боксе Кларесса Шилдс в финале весовой категории до 75 кг померится силами с чемпионкой Европы-2014 Наухкой Фонтейн из Нидерландов.


Борцы Рамонов и Болтукаев нацелены принести России победы

 

Борцы вольного стиля Сослан Рамонов и Анзор Болтукаев нацелены на золотые медали соревнования. Чемпион мира 2014 года Рамонов откроет турнир весовой категории до 65 кг квалификационным поединком с участником Олимпиад в Пекине и Лондоне канадцем Хейсланом Антонио Веранесом Гарсией.

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 Болтукаев (до 97 кг) в схватке 1/8 финала встретится с вице-чемпионом Олимпиады-2012 и бронзовым призером чемпионата мира-2014 украинцем Валерием Андрейцевым.


Волейболисты бьются за пятую медаль Тетюхина

 

Сборная России по волейболу в воскресенье проведет матч за третье место олимпийского турнира в Рио, соперником команды Владимира Алекно станет команда США. Ни разу с 1996 года российские волейболисты не оставались без медалей Олимпиад, причем во всех этих командах играл Сергей Тетюхин. В случае воскресной победы, он станет первым в истории волейболистом с пятью олимпийскими наградами.

Против хозяев и судей: волейболисты сборной России уступили Бразилии в полуфинале ОИ. Фото >>>

В полуфинале команда Алекно ничего не смогла противопоставить хозяевам Игр-2016 – бразильцам. В каждом из сетов шла равная борьба, но соперник россиян был сильнее в мелочах. В итоге – 0-3 (21:25, 20:25, 17:25) и вылет в "утешительный финал". "Наш волейбол остановился почему-то, надо в этом разобраться, почему мы больше не можем сильных обыграть", - размышлял Алекно после матча с бразильцами.

Команда США в полуфинале уступила сборной Италии. Причем матч получился куда упорнее, чем у россиян: американцы вели по сетам 2-1, выиграв третью партию с разгромным счетом 25:9, однако довести матч до победы не сумели, уступив на тай-брейке – 2-3 (28:30, 28:26, 25:9, 22:25, 9:15). На Олимпиаде в Лондоне сборная России встречалась с американцами на групповом этапе, выиграв сложнейший пятисетовый матч, уступая 0-2.


Камбэк Сагана и мечта Абсалона

 

В заключительный день Олимпийских игр пройдет мужская гонка кросс-кантри в маунтинбайке, где в роли главной приглашенной звезды выступит словак Петер Саган, действующий чемпион в велоспорте на шоссе, один из лидеров российской команды Tinkoff. Изначально предполагалось, что Саган выступит в групповой гонке на шоссе на Играх в Рио, но специфика трассы не подходила под его характеристики.
"Решение выступить в маунтинбайке было принято в январе... Прекрасно, что есть такая возможность. Я начинал гоняться именно в маунтинбайке, и это всегда было чем-то особенным для меня... Я не выступал на высшем уровне в маунтинбайке семь лет, многое изменилось. Я хочу попробовать снова, не надеясь ни на что. Теперь гонки в маунтинбайке стали короче, раньше мы ездили часа по два. Технически я неплох, если проиграю — не расстроюсь, выиграю — будет здорово".

И если Саган, действительно, звезда приглашенная, пусть и со славным прошлым в маунтинбайке, то главной, действующей остается многократный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион из Франции Жульен Абсалон, который хочет стать первым в истории трехкратным.

От сборной России в мужской гонке кросс-кантри стартует Антон Синцов, перед которым тренерский штаб ставит задачу по паданию в топ-10.

Последний комплект наград в легкой атлетике разыграют марафонцы. Фаворитами дистанции будут кенийцы и эфиопы. Лучшее время в этом году показывали Элиуд Кипчоге и Стэнли Киплетинг Бивотт из Кении. Соревнования пройдут на территории Самбодрома.

Мужская сборная США по баскетболу в матче с командой Сербии постарается в третий раз подряд завоевать золотые медали Олимпиады. Бронзовые награды между собой разыграют серебряные призеры Игр-2012 в Лондоне и действующие чемпионы Европы испанцы и австралийцы. В финале гандбольного турнира действующие чемпионы мира и победители двух последних Олимпиад французы померятся силами с датчанами. В матче за бронзу встретятся чемпионы Европы-2016 немцы и поляки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала