Рейтинг@Mail.ru
Лидерами ФК "Зенит" при Луческу должны стать российские футболисты - Чухлов - РИА Новости Спорт, 21.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лидерами ФК "Зенит" при Луческу должны стать российские футболисты - Чухлов

Читать в
Российские футболисты должны выйти на ведущие роли в петербургском "Зените" при тренере Мирче Луческу, заявил "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российские футболисты должны выйти на ведущие роли в петербургском "Зените" при тренере Мирче Луческу, заявил "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

"Зенит" под руководством главного тренера Мирчи Луческу провел пять официальных матчей: выиграл Суперкубок России и набрал 6 очков в четырех стартовых турах чемпионата России, ни разу не потерпев поражения. Перед началом нового сезона "Зенит" покинул бразильский форвард Халк.

"В действиях "Зенита" пропал креатив. Нет такого футболиста, который потащил бы за собой команду вперед, хотя многого ждем от Олега Шатова. Нет того, кто сыграл бы креативно, пока одна игра в подыгрыш. Ждем чего-то от (Александра) Кокорина, но что это за нападающий, который сам не может создать голевой момент? Лидерами "Зенита" должны стать наши российские футболисты. Лидером был Халк, ждут того, что теперь лидером будет (Аксель) Витсель, но я не вижу того, что он им станет, он только ждет, что его отпустят", - сказал Чухлов "Р-Спорт" по телефону.

"Запомнилась первая игра на Суперкубок с ЦСКА, когда "Зенит" поразил коллективной игрой и скоростью. Думал: неужели за короткое время Луческу заставил команду двигаться, футболистов жить игрой, действовать агрессивно, мобильно. Но начался чемпионат и все это ушло. Такое ощущение, что "Зенит" на "старых дрожжах" хочет выиграть, отделаться малой кровью – это бросается в глаза. Опять действуют медлительно, передерживают мяч – в действиях команды пропала изюминка", - сказал Чухлов.

Собеседник агентства отметил, что в субботней игре чемпионата России с ЦСКА (1:1) "Зенит" не проявил воли к победе. "Игра с ЦСКА показала проблемы "Зенита". Гол привезли сами себе, когда не накрыли (Романа) Еременко. Счет в итоге сравняли, но во втором тайме игра перешла в спокойное русло. Я не видел, чтобы кто-то рисковал. Было ощущение, что ничья всех устраивала", - сказал Чухлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    62
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала