Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что не смог посмотреть все трансляции ОИ, но то, что увидел, впечатлило - РИА Новости Спорт, 25.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что не смог посмотреть все трансляции ОИ, но то, что увидел, впечатлило

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и олимпийская чемпионка по гандболу Ольга Акопян
Президент РФ Владимир Путин и олимпийская чемпионка по гандболу Ольга Акопян
Читать в
Президент России Владимир Путин признался, что не смог посмотреть все соревнования, проходившие на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но то, что он увидел, его впечатлило.

МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. Президент России Владимир Путин признался, что не смог посмотреть все соревнования, проходившие на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но то, что он увидел, его впечатлило.

"Мне так же, как и, наверное, подавляющему количеству любителей спорта, конечно, не все удалось посмотреть, в основном, отрывками. Кто-то, может быть, был более счастливым, смотрел почти все или все. В основном, люди смотрят или любимые виды спорта, либо, когда время есть, работающие люди смотрят. Но то, что я видел, со мной согласятся и миллионы любителей спорта в России, то, что я видел, - впечатляет", - сказал Путин в четверг на встрече с российскими олимпийцами.

"Конечно, мы радовались победам, но еще больше мы радовались вашему азарту, вашим волевым качествам, стремлениям к победе, искреннему стремлению во что бы то ни было доказать свое первенство, и у вас это получилось, причем получилось блестяще", - добавил президент.

Награды нашли героев: Владимир Путин наградил чемпионов ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. ФОТО >>

Путин подчеркнул, что те, кто смотрит на спорт со стороны, не всегда осознают, сколько трудов нужно приложить, чтобы получить золотую, серебряную или бронзовую медаль Олимпийских игр.

"В некоторых видах спорта даже в десятку войти – это уже подвиг. А быть первыми – это вообще удивительное достижение. Тем более, что в сегодняшнем мире спорта конкуренция очень высока", - сказал президент РФ.

Он привел в пример выступление женской сборной России по гандболу, которой несколько раз удавалось победить соперниц с перевесом всего в несколько очков. Например, полуфинальный матч против команды Норвегии завершился в дополнительное время со счетом 38:37.

"Ну вот, например, мы смотрели, что девушки наши творили в гандболе: победа-то – одно-два очка просто, и так со всеми соперниками. То есть, о чем это говорит? О том, что уровень команд везде примерно одинаковый, а они все-таки смогли добиться и стать первыми", - отметил успех российских гандболисток глава государства.

Путин также напомнил, что россияне традиционно ждут побед в художественной и спортивной гимнастике, синхронном плавании.

"Мы все привыкли к победам (в этих видах спорта – ред.), и ждем только победы. Но и там конкуренция колоссальная, чтобы добиться этой победы, нужен, конечно, характер, нужна работа, талант нужен. У вас это все (есть). Я вас поздравляю и желаю вам новых успехов. Спасибо большое", - поблагодарил олимпийцев президент.

Великая, могучая, никем не победимая: все медалисты сборной России на ОИ-2016 в Рио / Фото >>>

Олимпиада в Рио-де-Жанейро прошла с 5 по 21 августа. На Играх-2016 российские спортсмены завоевали 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, и заняли четвертое место по количеству золотых наград после США (46 золотых медалей), Великобритании (27) и Китая (26). Из-за допингового скандала в олимпийских соревнованиях не смогли выступить около 100 российских спортсменов, в частности, все легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), все штангисты и многие гребцы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала