Рейтинг@Mail.ru
УЕФА предоставил четырем сильнейшим чемпионатам по 4 места в группе ЛЧ с сезона-18/19 - РИА Новости Спорт, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА предоставил четырем сильнейшим чемпионатам по 4 места в группе ЛЧ с сезона-18/19

© REUTERS / Eric GaillardЖеребьевка группового этапа Лиги чемпионов
Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов
Читать в
Дзен
Четыре сильнейших футбольных национальных чемпионата европейских стран получат гарантированно по четыре места в групповом этапе Лиги чемпионов начиная с сезона-2018/19 согласно новым правилам, которые Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил в пятницу.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт. Четыре сильнейших футбольных национальных чемпионата европейских стран получат гарантированно по четыре места в групповом этапе Лиги чемпионов начиная с сезона-2018/19 согласно новым правилам, которые Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил в пятницу.

По действующей системе три сильнейшие чемпионата (на настоящий момент – Испании, Германии и Англии) имеют по три гарантированных места на групповом этапе турнира и по одному месту в раунде плей-офф квалификации. Четвертый по силе чемпионат (в данный момент – Италии) имеет только два гарантированных места на групповом этапе и одно – в плей-офф квалификации.

Компания китайского миллиардера намерена создать турнир, альтернативный футбольной ЛЧ >>>

"По четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов, - говорится в сообщении на сайте организации. - Победитель Лиги Европы будет получать путевку в групповой этап Лиги чемпионов (сейчас он может попасть в раунд плей-офф)".

УЕФА будет оценивать клубы по их результатам без учета коэффициента ассоциации >>>

В обоих турнирах будут существенно увеличены отчисления клубам и лигам, а также будет введена новая четырехступенчатая система распределения финансов (базовые выплаты, выплаты за результат, за индивидуальный коэффициент и за маркетинговый пул), которая будет больше поощрять спортивные достижения, тогда как доля маркетингового пула уменьшится.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рузе
    П. Кудерметова
    60
    70
  • Теннис
    07.05 17:35
    Х. Батист
    А. Блинкова
  • Теннис
    07.05 17:50
    Л. Стефанини
    В. Кудерметова
  • Теннис
    07.05 18:30
    А. Павлюченкова
    К. Бултер
  • Теннис
    07.05 21:10
    Д. Ястремская
    А. Потапова
  • Баскетбол
    07.05 20:00
    Зенит
    Локомотив-Кубань
  • Футбол
    07.05 22:00
    ПСЖ
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала